В пятницу, 28 апреля, студенты отметили День Института менеджмента и предпринимательства. По мотивам известной телепередачи «Пусть говорят» ребята создали свое шоу «ИМиП говорит», где обсудили насущные проблемы студентов.

1

Несмотря на то, что основной концепцией концерта было обсуждение темы «Студенчество — самые лучшие годы?», в «рекламных паузах» ребята все же порадовали зрителей танцевальными и песенными номерами. Открыла праздник представительница СГУ им. Питирима Сорокина на конкурсе «Универвидение – 2016» Екатерина Канева. Девушка взбодрила зал зажигательной песней и задала хороший темп вечернему шоу.

На сцене появился ведущий передачи «ИМиП говорит» Андрей Немалахов. Он представил главного героя выпуска — первокурсника Петра, недовольного своими учебными буднями. Ведущий задал ему пару вопросов: зачем он пришел на шоу и что его не устраивает в студенческой жизни. Петр рассказал, что студенчество — это сущий кошмар: подъем в 6 утра, никакого сна, деление комнаты с другими первокурсниками и тараканы в общаге.

2

Во время первой «рекламной паузы» выступил коллектив танцевальной школы «Империя». Ребята в костюмах и синих платьях представили бальную постановку под песню «Vive le swing».

Для участия в шоу Андрей Немалахов пригласил из зала директора ИМиПа Людмилу Бушуеву. Ведущий обсудил с ней, насколько сложна жизнь студентов, а также провел игру на ассоциации. После обсуждения Людмила Бушуева наградила дипломами студентов, отличившихся в научной деятельности.

— Есть в году приятный день, который связывает преподавателей и студентов, — это День Института менеджмента и предпринимательства. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником. Каждый год появляются новые студенты, происходит смена поколений. Необходимо постоянно осваивать новые области знаний. Каким будет студенчество — хорошим или плохим — зависит только от вас, — подытожила директор.

3

Следующим гостем передачи стала мама главного героя — Безнадежда Петровна. От нее ведущий узнал, как и почему Петр пришел к жизни, полной негативных эмоций. Мама подметила, что сын начал странно одеваться и говорить, и со слезами на глазах сообщила о его вступлении в студенческие отряды.

4

Чтобы немного «разбавить» шоу и взбодрить зрителей, во время «рекламного» перерыва пригласили на сцену трех парней и трех девушек. Ребятам показали танцевальные фрагменты из советских и индийских фильмов. Студенты должны были повторить движения в парах или по одному. За участие в конкурсе им вручили подарочные билеты в кино и купоны в магазин сладостей «CANDY STORE».

5

На передачу «ИМиП говорит» также пригласили и.о. председателя Объединённого совета обучающихся Викентия Шаньгина. Андрей Немалахов поговорил с героем о том, что из себя представляет студенческая жизнь. В конце разговора Викентий наградил ребят, отличившихся в общественной деятельности.

6

Студентка Валерия, следующая участница шоу, отчасти поддержала позицию Петра, но все же отметила, что атмосфера в университете ей нравится. «Учиться тяжело, но нужно», — заверила девушка. Одногруппница главного героя тоже решила поучаствовать в передаче «ИМиП говорит». Студентка пришла на шоу «за хайпом» и представила фото, подтверждающие отношения между ней и Петром.

7

Во время «рекламных пауз» также выступили студентки Софья Паршукова с песней «Улыбайся» и Анастасия Терентьева с песней «Твои глаза». Карина Авакян поразила зрителей исполнением известной композиции «Жить». Студенческий актив ИМиПа тоже не оставил зал без своего номера. Ребята зажгли публику танцем в различных современных стилях.

8

Последним героем шоу стала преподавательница Наталья Венедиктовна. Она не ожидала приглашения на сцену, поэтому начала говорить «не по плану» и раскрыла реальные сущности всех участников «ИМиП говорит». Кроме того, Наталья Венедиктовна рассказала историю из студенческой жизни, когда она со всем курсом ездила на картошку, жила в конюшне и спала на раскладушке.

9

Последними свой номер представил коллектив «Black fire». Девушки в разноцветных юбках исполнили танец кукол под композицию «All about that bass».

Представитель студактива решил разыграть еще пару призов. Для этого он запустил в зал огромный мяч, который зрители должны были перекидывать друг другу. На ком останавливалась музыка, тот и выходил на сцену. Участницами игры стали две студентки. Девушек попросили придумать яркое поздравление с Днем института. За оригинальность им вручили сертификаты в магазин «Креативный хомяк».

10

В конце шоу ведущий подвел итог, заявив, что «студенчество — это лучшие годы жизни», а ИМиП для ребят «как второй дом». Закончился праздник финальной песней от студентов Института менеджмента и предпринимательства и общей фотографией на память.

Юлия КУЗНЕЦОВА

Фото Ксении ЧЕРНЫХ

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.