Мегашоу «OpenMIC» для первокурсников

Когда я спросила, как проводят вечер первого сентября мои друзья-студенты из других городов, то услышала однообразное «ну так, в общаге сидим, болтаем» и завистливо качали головами, когда я прислала им фото с вечеринки «OpenMIC», которая впервые собрала первокурсников СГУ.

Кстати говоря, площадка перед главным корпусом университета с недавнего времени стала использоваться студентами как концертная. Там размещался «Студенческий Арбат», читали стихи молодые поэты, и вот теперь концерт в формате «OpenMIC». Действительно, зачем далеко ходить, если рядом с любимым университетом такое отличное место для празднества.
Начало концерта немного задержалось, но публике не давала заскучать команда тьюторов, которая зажигательными танцами (и даже баттлами «стенка на стенку») вызывала восторженные вскрики и даже завоевала маленьких поклонников. Среди зрителей звучали разные мнения. Одни недоумевали, зачем ребята так себя ведут, а другие спускались поближе и ловили танцевальные ритмы. 

Неожиданным сюрпризом стали разноцветные дымовые шашки.
Первокурсников поздравили ректор Марина Истиховская и проректор по программам развития и инновационной деятельности Наталья Михальченкова, которая заметила, что студенты СГУ «обречены быть творческими», и публика радостно поддержала её слова.

Первой на сцену в качестве вокалистки вышла первокурсница Вера Елфимова, получившая аплодисменты за смелость. Второй выступающий, третьекурсник Сергей Тяпкин, смог растопить даже самые холодные сердца студенток СГУ. «Какой симпатяжка, и поёт круто» — услышала я театральное перешептывание девушек, стоящих рядом. Еще бы не круто, ведь Сергей — финалист «Всероссийской студенческой весны»! Затем первокурсников поздравили студия танца «FunkyART», поэтическое движение «PoetryBox», вокалистки Мария Бойко и Анастасия Терентьева, танцевальный номер исполнила Татьяна Шильниковская, и даже сборная команда КВН СГУ не осталась в стороне. А под песню первокурсницы Дианы Ротто смелые кавалеры приглашали дам на медленный танец.

Когда наступил момент розыгрыша призов — публика немного занервничала. Помимо футболок, сувениров с символикой университета и сертификатов в спортзал, презентом был планшетный компьютер известной марки. Условия розыгрыша сделали необычными (по номеру студенческого билета), что значительно усложнило поиск победителей. Несмотря на все трудности — он был найден! Евгений, надеемся, тебе понравился подарок от университета!

Закончился праздник фантастическим пиксель-шоу от команды FIREFLY. В руках выступающих мелькали пои с аббревиатурой «СГУ» и даже с «портретом» нашего университета. Наблюдая за лицами зрителей и артистов, я поняла, что сегодня был их звездный час. На «OpenMIC» каждый мог почувствовать себя звездой.

 

Больше фотографий с OpenMIC — в альбоме в группе ИА VERBUM «ВКонтакте».

                                                                                           Дарина МИНАЕВА

Фото Кирилла ЗАТРУТИНА

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.