Любил в детстве читать о путешествиях? Чувствуешь, что на одной волне с природой? Увлекаешься туризмом или хочешь узнать о нём поподробнее? 5 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет первое заседание Молодежного клуба РГО.

motto.net .ua 1658

Молодежный клуб Русского географического общества был создан на базе СГУ им. Питирима Сорокина 16 февраля 2017 года.Первая встреча интересующихся вопросами географии состоится завтра, 5 апреля. В плане – просмотр видеофильма о деятельности Русского географического общества и обсуждение работы на 2017 год.

z da4aad90

Кульминацией первого заседания станет общение с профессиональным путешественником, членом Русского географического общества и его Коми регионального отделения, инструктором по спелеотуризму (посещение пещер со спортивной или познавательной целью) Сергеем Семяшкиным. Путешественник расскажет о своем опыте путешествия в Арктику – из Воркуты на остров Вайгач, поделится впечатлениями и даст советы начинающим туристам.

w 8d701ae5

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина, учащихся школ Сыктывкара и республики, желающих проникнуться идеями арктического туризма, ждут в среду в 15.30 в 412 аудитории главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина (Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д. 55, ауд. 412).

Контактное лицо — Боос Анастасия Александровна, руководитель МК РГО СГУ им. Питирима Сорокина. Контактный телефон – 89042723163. Эл. почта — [email protected] 

Официальная группа «ВКонтакте» 

Медиацентр VERBUM, Татьяна КАНЕВА
Фото из открытых источников

*** 

Сергей Семяшкин — один из самых известных путешественников Республики Коми. Работает учителем физкультуры в школе №30. Но в городе он больше известен не педагогической деятельностью, а своими путешествиями: покорил самую высокую вершину Альп, исследовал пещеры Башкирии, побывал два раза на Северном Урале, водил группы туристов на гору Сабля и на плато Маньпупунер, осуществил свою мечту — совершил путешествие в Арктику. 
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.