Вас интересует учёба за границей? Вас тянет знакомиться с новыми людьми и бывать в разных странах? Вы владеете иностранным языком, но не знаете как его применить?
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до вашего сведения, что Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2017/2018 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Италия относится к числу стран с богатейшей культурой и древнейшими традициями, которые корнями уходят в эпоху Возрождения. Получить образование в университетах, которые наполнены духом таких гениев, как Леонардо да Винчи, Джордано Бруно, Данте Алигьери, — истинный почет. И сегодня Италия остается страной, в которой получение высшего образования имеет свои неоспоримые и привлекательные стороны для студентов со всего мира.

Практика показала, что студенты, которые прошли обучение за границей по обмену, востребованы на современном рынке труда намного больше, чем те россияне, которые побоялись или не смогли принять участие в программах по обмену своего университета.

Кроме того, обучение за границей позволяет молодым людям приобрести международный опыт и «обрасти» полезными связями по всему миру, благодаря чему он автоматически превращается из квалифицированного специалиста в ценного сотрудника.

Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте online.


Всю информацию можно посмотреть на следующей странице:
http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Menu/Opportunita/Borse_di_studio/Per_nome_abitanti_in_Italia/ 

Информация на английском языке: 
http://www.esteri.it/MAE/EN/Ministero/Servizi/Stranieri/Opportunita/BorseStudio_stranieri.htm?LANG=EN 

Контактное лицо от Минобрнауки: Полещук Ольга Дмитриевна,

тел. 8-495-788-65-91, e-mail: [email protected]

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.