26 октября в СГУ наградили участников квеста «Литературный Сыктывкар». Победители получили вкусные призы, а все остальные памятные сувениры.

Пройти литературный маршрут заявилось 16 команд из 12 образовательных учреждений города. 

В группе школьников победу одержала 11 нижнечовская СОШ. Конкуренцию ей составили 21 школа, гимназия имени Пушкина, Лицей №1 (Эжва) и гимназия №1 (Эжва).

Первое место в группе средних профессиональных учебных заведений занял сыктывкарский торгово-экономический колледж. Кроме него в культурном квесте состязались сыктывкарские техникумы: автомеханический, торгово-экономический, лесопромышленный и кооперативный, а также сыктывкарский колледж сервиса и связи.

Честь сыктывкарского университета защищали пять команд от разных институтов: педагогики и психологии, который и стал победителем старшей группы, точных наук и информационных технологий, медицинский, социальных технологий и юридический институт.

Напомним, что суть соревнования по станциям состояла в том, чтобы рассказать молодёжи о коми писателях интересно и незатейлево. Ребята самим должны были захотеть больше узнать о литературном Сыктывкаре.

 MG 0013

 MG 0020

 MG 0072

 MG 0142

 MG 0189

 MG 0232

Больше фото тут.

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.