Эта неделя в СГУ им. Питирима Сорокина – очень насыщенная на события. В частности, в День смеха, 1 апреля, будет грандиозное молодежное мероприятие – игра КВН. Чтобы растянуть удовольствие, организаторы с 27 по 31 марта проводят Неделю КВН. Что вас на ней ждет, узнайте из этой статьи.

sMj1i7OTp70

Каждый день на этой неделе – это необычное событие. Так, например, сегодня, 27 марта, в некоторых корпусах университета — № 2 на Старовского 55 и № 4 на Катаева 9 — шля трансляция игр КВН прошлых лет. Студенты могли увидеть, что происходило на университетской сцене КВН в 2015 году.

— Неделя придумана для того, чтобы активизировать к 1 апреля как самих КВН-щиков, так и зрителей. Чтобы они в преддверие игры КВН не расслаблялись и взаимодействовали друг с другом, — комментирует руководитель Лиги КВН СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева. – Вся неделя выстроена по нарастающей, динамика набирает обороты ближе к самому главному событию.

j2jIEJSbgQw

Завтра, 28 марта, весь день будут идти мастер-классы для всех желающих. В тех же самых корпусах будут стоять организаторы и проводить игры, викторины, мастер-классы, связанные с КВНом. Например, нужно будет переделать всем известную песню, или из разряда мозгового штурма – придумать самому шутку. Будет система оценивания. Команде или человеку, который будет участвовать на протяжении всего дня, вручат приз от Лиги КВН. Движение будет идти на перерывах между парами, начиная со второй.

7sh51RAxQcc

 

29 марта организаторы проведут квест на Катаева 9. Почему именно там, объясняют тем, что там всегда проходят игры КВН и корпус уже стал символичным для КВН-щиком. Квест подразумевает собой различные задания на знание истории университетского КВНа.

— Любишь и смотришь КВН, знаешь хотя бы 1 команду нашего университета, да если просто хочешь весело провести время, приходи и приводи друзей! Мы будем ждать тебя в учебном корпусе на Катаева 9 в 16.00. Для участия просим заполнить небольшую анкету, — комментируют организаторы. – По времени квест займет около 1,5 часов, количество команд – в зависимости от заявившихся игроков.

hW9nv3AsPiw

 

30 марта нужно будет сфотографироваться с любимым и популярным КВН-щиком, который будет ходить в образе по корпусам университета и которым надо будет сделать фотографию. Будет официальный хэштег, под которым надо будет запостить фото в соцсети.

y ctQmdGLj8

 

31 марта будет вечер-корпоратив не для всех желающих, а только для игроков в КВН последних двух лет, а также для организаторов и активных участников. Это будет своеобразный «разбор полетов», душевный вечер встречи старых и новых знакомых.

В любом случае, 1 апреля ребята ждут всех на игру КВН — это отличный повод провести день смеха вместе с любимыми КВН-щиками

КОГДА?

wm5LAttZiN8

1 апреля, в 18:00, в актовом зале на Катаева 9.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.