Сегодня, 24 марта Ассоциация юристов России проводит Единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный к году экологии в России, одна из площадок откроется на базе юридической клиники СГУ им. Питирима Сорокина.

Суд помощь

Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» также проводит акцию по оказанию бесплатной юридической помощи.

— Существует множество юридических вопросов, которые касаются прав и законных интересов граждан. Каждый из нас хотел бы, чтобы они не нарушались, и желает знать, как их защитить. Существуют различные субъекты, которые обязаны предоставлять людям такие услуги. Акция призвана проинформировать население о том, что существует такое понятие как юридическая помощь на бесплатной основе, — рассказал председатель регионального отделения организации «Ассоциации юристов России» Сергей Усачев.

Он добавил, что на 2017 год запланировано четыре акции по оказанию бесплатной юридической помощи. 24 марта в Сыктывкаре будет работать три площадки: юридическая клиника в СГУ им. Питирима Сорокина, клиника Коми республиканской академии государственной службы и управления, а также прием граждан будет вестись на базе Ассоциации юристов РК.

— На этот день запланирован прием граждан, их регистрация и консультация. Прием будут вести студенты 3-4 курсов Юридического института совместно с преподавателями, которые по совместительству являются кураторами юридической клиники. На площадке университета обратиться за помощью сможет каждый, кроме тех, кого интересуют вопросы уголовного судопроизводства, — поделилась заведующий кафедрой гражданского права и процесса СГУ им. Питирима Сорокина Ксения Коробко.

Прием будет осуществляться с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед.

Анна НОР

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.