В среду, 22 марта, в рамках Декады института истории и права прошла интеллектуальная игра среди студентов института «Ворошиловский стрелок» на кубок историка.

Фото 1

В игре учувствовало восемь команд: «Биармия», «Не поверите», «Ржавый болт», «Штурм», «FrienDship», «Каманданте», «Ух», «Крошки у дорожки». В качестве жюри выступали организаторы игры Дмитрий Воробьев, Ирина Салюк, студенты второго курса Института истории и права и заместитель директора по внеучебной работе Института истории и права Андрей Андреев.

Фото 2

− «Ворошиловский стрелок» стал первым мероприятием декады, во время которой проводятся всевозможные научные конференции, интеллектуальные игры, чтения для студентов и др. Декада завершится праздничным концертом, он состоится 25 марта, − поделилась Ирина Салюк, организатор игры.

Фото 3

По правилам игры участники с помощью правильных ответов «отстреливали» — исключали  команду соперников, состоящую из четырех человек. Важно было не только ответить на вопрос верно, но и быстро на него среагировать.

Фото 4

Вопросы касались совершенно разных тем от Пасхи и макияжа до экономики и философии. Например, ведущие интересовались, как называется виски, который производят в США из кукурузы, какой эволюционный биолог предложил понятие «мем», в скольких городах пройдет Чемпионат мира по футболу 2018 году и др. В некоторых заданиях участникам нужно было угадать кинофильм или музыку по его фрагменту или расшифровке аббревиатуры.

Сложные вопросы и строгие судьи заставили серьезно попотеть студенческие умы.

Фото 5

По итогам интеллектуальной игры лучшей командой стала «Биармия», а лучшим игроком Кубка — Дмитрий Козлов, студент 5100 группы, которому достался приз с корпоративной символикой.

Екатерина ОБУХОВА

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.