Уже завтра, в среду, в Сыктывкар из кировской типографии приедет свежий выпуск журнала Verbum. Он будет кардинально отличаться от первых двух номеров — новогоднего и юбилейного. Над ним работала большая команда, куда вошли два новых участника, отвечающих за визуализацию. Самую главную интригу номера пока раскрывать не будем — сами увидите.

Зато о содержании расскажем.

Во-первых, мы начали несколько новых рубрик. Одна из них — «Профессия», в которой мы рассказываем об интересной работе наших выпускников. Первым гостем журнала стала Юлия Леготина. О том, что филолог делает в театре, можно будет узнать уже завтра. И, конечно, насладиться красивыми фотографиями из мира закулисья.

Рубрику «Студенты по обмену» вы могли увидеть первом номере, но мы решили пересмотреть ее содержание. Теперь мы будем узнавать у наших иностранных гостей какие-то важные аспекты их жизни. В этом номере поговорим о еде! Вы узнаете, производство какого напитка студент-немец назвал отличной идеей для бизнеса, а также когда в Германии продают пряники.

Во-вторых, редакция журнала решила пооткровенничать с вами. Каждый из нас хочет сказать вам что-то важное. Что именно — узнаете завтра.

В этом номере два человека расскажут свои правила жизни — нежная Наталья Бутрим и откровенный Андрей Андреев. Какие черты они ценят в людях и как могла бы сложиться их жизнь — все это в третьем выпуске журнала Verbum.

Весна — период, когда мы выходим из зимы немного ослабевшими, но полными решимости заняться собой. Много полос в этом номере посвящено здоровью — от элементарных советов до серьезных научных открытий.

В общем, заглядывайте в медиацентр Verbum — мы поделимся с вами свежим выпуском. 22 марта в фойе главного корпуса расположится стойка с журналом, а позже — во всех корпусах и общежитиях университета. Надеемся, номер придется вам по душе — как по содержанию, так и по оформлению.


P.S. Кстати, у нас есть еще одна новость — журнал СГУ им. Питирима Сорокина постепенно расширит свои границы и станет не только университетским, но городским молодежным СМИ. Кроме того, скоро мы перейдем на новый сайт, который изменится не только визуально, но и тематически. Новый формат — новый Verbum. Уже скоро.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.