В субботу, 11 марта, в Камерном зале второго корпуса СГУ им. Питирима Сорокина прошёл «Бал выпускников – 2017». Студенты Колледжа экономики, права и информатики прощались с родным вузом.

image6

Посмотреть на нарядных выпускников собрался полный зал. Тревожное ожидание, несмолкающий гул голосов  и наконец, на сцену вышли ведущие — Валентина и Игорь. Они поприветствовали собравшихся и пригласили к микрофону директора Колледжа экономики, права и информатики Ирину Пальшину.

image4

— Мы рады видеть вас всех на нашем празднике,  – обратилась она к залу. Ещё вчера эти выпускники были совсем робкими и неуверенными в себе студентами, а сегодня они выйдут из стен колледжа профессионалами своего дела. Но, надеюсь, на этом ваше обучение не закончится, и вы придете в университет осваивать программы высшего образования, – закончила свое выступление Ирина Васильевна.

image3

Заместитель председателя Государственного Совета РК Валентина Жиделева рассказала о первых наборах студентов в колледж, о том, кто тогда его возглавлял и чем выпускники прошлых лет отличались от нынешних выпускников.

Валентина Васильевна вручила выпускникам, участвовавшим в организации  второго регионального чемпионата Worldskills  («Молодые профессионалы») почетные грамоты.

image1

Проректор по административной и организационной работе СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Пинаевский поздравил выпускников и поблагодарил всех преподавателей колледжа от имени ректора. После этого Дмитрий Иванович наградил учительский состав за многолетний добросовестный труд в области профессионального образования и подготовки квалифицированных специалистов почетными грамотами.

Заместитель председателя Совета ветеранов университета Николай Шевчук посоветовал выпускникам «читать, читать, читать» и продолжать учиться на протяжении всей жизни.

image7

Во второй части выпускного бала прозвучали ответные слова благодарности преподавателям. Семь выпускных групп прощались с родными стенами и говорили теплые слова своим наставникам. Они вспоминали прошедшие годы учебы, показывали на экране фотографии и видео, пели песни о колледже. Отличились ребята — физруки, которые продемонстрировали отличную физическую подготовку: они выполнили акробатические трюки, упражнения с гирями и упражнения на брусьях.

image12

— Мне понравился концерт, хотя времени на его подготовку было совсем немного. Наша группа  своё выступление подготовила всего за одну неделю. Генеральная репетиция была сегодня непосредственно перед балом, — поделился выпускник направления «физическая культура» Александр Лукиянчук.

По завершении праздника радостные и одновременно грустные выпускники устроили фотосессию.

Анастасия ЧЕКУНОВА

Фото из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.