На прошлой неделе, 10 марта, в столице Коми прошла акция «Приблизь весну», организаторами которой выступили Администрация МО ГО «Сыктывкар» совместно со Штабом студенческих отрядов «СыСОла».

 

Пятеро бойцов и двое кандидатов в бойцы под руководством командира Штаба Марии Скрябиной расчистили от снега спортивную площадку на Покровском Бульваре.

1

Во время уборки ребята не только усердно махали лопатами, но и пели при этом отрядовские песни, что привлекало внимание прохожих. Через некоторое время к трудящимся даже присоединилась помощница — маленькая школьница Ангелина.

— Мы сделали хорошее дело — очистили спортивные тренажеры от снега и теперь люди могут заниматься спортом свободно. Мне очень понравилось, вспомнила десант. Но главное мы делали всё вместе с друзьями-отрядниками, поэтому работать было весело и совсем несложно, — рассказывает экс-комиссар СПО «Паzл» Оля Подольская.

2

Уже через 40 минут работа была сделана, инструменты сложены, а неунывающие студенты испытали все тренажёры и устроили себе маленькую фотосессию.

3

Анастасия ЧЕКУНОВА

Фото Юлии ЧУЧКОВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.