В среду, 22 февраля, во втором корпусе СГУ им. Питирима Сорокина состоялся концерт «Образцовый самец» в честь Дня защитника Отечества. «Girlsband», светодиодные пои и тыквенные семечки – все это ждало парней на празднике.

1

В камерном зале университета собрались ребята с ИМиПа и других институтов вуза. Организаторами концерта стали студентки первого и второго курсов Института менеджмента и предпринимательства. Девушки готовились к празднику на протяжении двух недель.

— В нашем институте такая традиция: концерт на 23 февраля каждый год устраивает женская половина студсовета, а на 8 марта – мужская. Идея сегодняшнего праздника в стиле «образцового самца» была коллективной. Мы заранее распределили обязанности: одна часть девочек отвечала за подготовку номеров, поиск спонсоров, другая — за работу света и звука, сценарий и продвижение в соцсетях, — рассказала ведущая концерта  Виктория Мироненко.

2

Партнерами праздника выступили РАДУГА 3D, Оптика Айкрафт, сауна Веникофф и студенческая дисконтная карта. Они организовали сладкие подарки и сертификаты для участников конкурсов.

Первый номер концерта представили девушки Института менеджмента и предпринимательства. Танцевальное попурри под известные песни задало хороший темп празднику.

3

Ведущая постоянно поддерживала общение с залом. В начале концерта она задала вопрос: «Какими качествами должен обладать настоящий мужчина?» Зрители ответили, что без мужества, смелости, пунктуальности, ума, чувства юмора парням не обойтись.

После этого на сцену пригласили двух ребят. Парням обмотали скотчем с линейкой колени и локти. В таком положении они должны были изображать различные танцевальные движения под музыку. В этом им помогала одна из организаторов концерта Анастасия Афоничкина.

4

На сцену выбежала группа «Girlsband» в составе четырех девушек. Они представили песню «О боже, какой мужчина», посвященную парням ИМиПа. Следующая их композиция была исполнена от лица «замученных дам». Строчка из песни «Ведь ты сидишь, просто сидишь, играешь в доту» рассмешила всех зрителей. Последним номером группы стала переделанная композиция «Когда мне было 17 лет».

5

В следующем конкурсе «Импровизация» поучаствовали пять парней. Ребята пытались объяснить одному участнику фразу «Потерявшийся в СГУ турист продавал тыквенные семечки в военкомате». Использовать синонимы было запрещено. После долгих попыток студент все же справился с задачей и разгадал задуманную фразу.

6

Необычный номер представила студентка Института культуры и искусства Татьяна Ситкарева. Она вышла на сцену в неоновом костюме со светодиодными поями. В таком образе девушка исполнила инопланетный танец. Анастасия Терентьева, студентка Института экономики и финансов, взбодрила зал песней «Бьет бит». Зрители на протяжении всего номера ей подпевали.

7

Вновь на сцене с танцевальным номером появились студентки ИМиПа. Они зарядили зал своей позитивной энергией.

В последнем конкурсе парням необходимо было уговорить как можно больше девушек выйти с ними на сцену. Ребята справились с задачей: в зале не осталось ни одной девушки.

8

Приятным сюрпризом стало выступление участницы «Универвидения – 2016» Екатерины Каневой. Она представила композицию «Mamma knows best».

В конце вечера на сцену вышли все организаторы концерта. Они исполнили финальную песню «Мы с тобой вместе».  На экране во время номера транслировались фотографии студентов ИМиПа.

9

— О концерте я узнал из группы ИМиПа ВКонтакте. Приятно, что дамы студсовета подготовили для нас интересное шоу. Зрители сегодня оказались не очень активны, но программа праздника была крутой. Конкурсы весёлые, и парни, которые в них участвовали, просто молодцы! Больше всего запомнились танцы девочек. Их номера всегда на высоком уровне, — поделился впечатлениями студент Руслан Садков.

Юлия КУЗНЕЦОВА

Фото Ксении ЧЕРНЫХ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.