Конкурс на лучший медиацентр среди вузов страны, организованный Международной ассоциацией студенческого телевидения при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и информационной поддержке МИА «Россия сегодня» стартовал в Москве.

Медиацентр VERBUM готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе на лучший медиацентр вузов России.

Цель конкурса, который проводится с 3 февраля по 20 сентября 2017 года, — мотивировать вузы на развитие собственных медиацентров и формирование общего информационного пространства учебных заведений.

На пресс-конференции, посвященной запуску конкурса, Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев заявил, что наличие студенческого медиацентра привлекает в университет больше абитуриентов.

— Для администрации вуза это ресурс по привлечения абитуриентов, будущих студентов. Абитуриент увидит, что жизнь вуза разносторонняя и разноплановая, и для студента есть возможность проявления себя в различных активностях, — отметил Игорь Михеев.

В свою очередь, исполнительный директор МАСТ Владимир Косенчук отметил массовый характер увеличения числа медиацентров в российских вузах и назвал этот факт новым коммуникационным движением. Он выразил надежду, что каждый подобный центр обладает своими собственными наработками, которыми мог бы поделиться с другими.

Пока на сайте значится две номинации конкурса – «Лучший медиацентр России» (определяется победитель — диплом I степени, и призеры — дипломы II и III степени), а также «Признание интернета» — победитель определяется зрительским голосованием. Соревнование пройдет в два этапа: на первом, отборочном — с 3 февраля до 30 апреля, будет оцениваться самопрезентация медиацентра, на втором — творческая работа. Задание для творческих работ появится на сайте 26 мая, принимать творческие работы будут с 1 июня по 31 июля. Награждение победителей пройдет на втором Всероссийском конгрессе молодежных медиа 20 сентября.

Победитель получит возможность пройти стажировку в ведущем международном информационном агентстве страны, а также призы от партнеров МАСТ.

Медиацентр VERBUM

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.