Ежегодно в Татьянин день в Сыктывкарском университете дают студенческий бал. Он проводится в классическом стиле, в программе традиционно присутствуют: полонез, менуэт, котильон, контрданс, испанский вальс, кадриль.

Для участников бала предусмотрен дресс-код. Для дам — коктейльные платье, длинное платье, бальные перчатки. Для кавалеров – фрак или классический костюм. Обязательный атрибут для всех — сменная обувь. 

{source}

<div class=»flex-video»><iframe width=»560px» height=»315px» src=»https://www.youtube.com/embed/7nOQwK-0nxE» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe></div>

{/source}

Репортаж Студенческого телевидения с бала в 2015 году

Студенческий бал состоится 25 января 2017 года по адресу: ул. Коммунистическая, 21, актовый зал. Начало в 17.00.Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в дирекции своего института. 

По всем вопросам организации и проведения бала можно обратиться к сотрудникам университета: Шушлянниковой Светлане Валентиновне тел.: 8904-230-70-38, и Афонасенко Марине Петровне тел.: 8904-272-47-07. 


В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Сначала в Татьянин день отмечали основание университета, а позднее — праздник российского студенчества. С 2005 года 25 января в России официально отмечается День российского студенчества. В 18 — первой пол.19 века студенческий праздник отмечался очень пышно, сопровождаясь народными гуляниями, торжествами и балами. 

Макс ШВЕДОВ, официальный сайт СГУ 
фото из открытых источников
 

 

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.