22 января на центральном стадионе г. Сыктывкара состоится матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между двумя лучшими командами страны по итогам 2016 года.

Во встрече сыграют команды «Енисей» (г. Красноярск) и «СКА-Нефтяник» (г. Хабаровск). Свидетелями ледовой битвы сибиряков и армейцев станут сыктывкарцы, в том числе и студентов СГУ им. Питирима Сорокина.

— Матч за Суперкубок станет захватывающим событием для жителей и гостей Республики Коми, — отмечает министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. — В регионе хоккей с мячом определен как одно из приоритетных направлений развития спорта. Проведение таких статусных соревнований, бесспорно, формирует дальнейшее развитие и популяризацию спорта в регионе, дает стимул для занятий юных спортсменов, привлекает еще больше любителей спорта.

Решение о том, что матч за Суперкубок 2017 года пройдет в Сыктывкаре, было принято Федерацией хоккея с мячом России. История проведения матчей за Суперкубок России по хоккею с мячом берет начало в 2013 году. Таким образом, Сыктывкар примет юбилейный пятый финал.

Игра состоится 22 января 2017 года в 13:00 на центральном стадионе г. Сыктывкара. Зрителями и болельщиками могут стать все желающие: вход на трибуны будет бесплатным.

Медиацентр Verbum
Фото из открытых источников

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.