Медиацентр Verbum СГУ им. Питирима Сорокина представляет первый выпуск телевизионных новостей 2017 года. Ведущий программы —  Николай Мишарин.

Как говорят астрологи, символ наступившего года – Красный Петух, обещает нам яркие события и продуктивную работу. Новый год в жизни Сыктывкарского университета тоже будет богатым на мероприятия и события, самое важное из которых – юбилей вуза. В феврале 2017 СГУ имени Питирима Сорокина отметит 45 лет со дня основания. Что интересного будет происходить в университете, Verbum TB покажет наглядно – подробности в материале Дарьи Петраковой.

Поступить в Сыктывкарский университет и получить предложение учиться в одном из вузов Европы. Это реально? Абсолютно. Международные связи СГУ настолько широки, что каждый год десятки студентов отправляются за рубеж, чтобы погрызть гранит науки в совершенно другой языковой и культурной среде. За пару дней до Нового года в Сыктывкар из Норвегии вернулся аспирант Сыктывкарского университета Прокопий Уляшов. Чем он занимался в стране фьордов, и как вообще там оказался, Прокопий расскажет сам.

В финале программы зрители Verbum ТВ увидят подборку лучших фото и видео, опубликованных студентами СГУ в Инстаграм во время долгих новогодних выходных.

Медиацентр Verbum

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.