Всероссийский музыкальный проект «Универвидение-2016» определил финалистов.

В Сыктывкаре продолжается борьба за звание сильнейшего вокалиста страны среди студентов, приехавших в Республику Коми из 20 регионов. Сегодня участников музыкального проекта ждало раннее пробуждение, завтрак и утренний информационный сбор. После него ребята продолжили свою подготовку к финальному выступлению. 

Среда, 23 ноября, это уже середина музыкального проекта «Универвидение». Вчера завершились конкурсные прослушивания, окончательно определившие финалистов конкурса. Сегодня весь день отведен на работу исполнителей с наставниками. 

Сейчас профессионалы готовят ребят к выступлению в финале, который состоится уже послезавтра. За два оставшихся дня предстоит отточить не только вокальные данные, но и стилистическую подачу материала и образы участников.

Кроме этого, участникам Универвидения предстоит записать свои видеопрофайлы, которые будут демонстрироваться перед их выходом на сцену на заключительном гала-концерте. 

Работа с наставниками и запись видеопрофайлов – главные события сегодняшнего дня. 

Вечером, после завершения работы на сценических площадках, участников конкурса ждет медиаигра «Music Wave» — это что-то вроде «Что? Где? Когда?», только из мира музыки и в более легкой форме. Ее проведут представители команды организаторов Екатерина Никандрова и Екатерина Мамонова.

Фото Екатерины РЕЧКОВОЙ

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.