В Колледже экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина первокурсников посвятили в студенты. 

В субботу, 19 ноября, студенческий актив Колледжа экономики, права и информатики готовился к празднику на протяжении месяца. Тему выбрали сразу — фильмы и сериалы глазами первокурсников.

В этом году набирали студентов по следующим направлениям: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), право и организация социального обеспечения, компьютерные сети и программирование в компьютерных системах.

Первокурсников пришли поздравить и.о ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова, директор колледжа Ирина Пальшина, заместитель Председателя Государственного Совета РК Валентина Жиделева и директор офиса ВТБ24 «Октябрьский» Ольга Старцева.

И.о ректора университета Ольга Сотникова поздравила и напутствовала первокурсников: 

— Сегодня вы станете настоящими студентами колледжа и почувствуете себя полноценными членами семьи. С честью несите этот статус.

— Сегодня мы принимаем новых членов семьи — первокурсников. Для нас главный человек в колледже — студент. Желаю успешного труда, который будет мотивировать вас на новые достижения, — поприветствовала первокурсников Ирина Пальшина

Также директор озвучила главные задачи на последующие годы: сделать из студентов конкурентоспособных специалистов и подготовить ребят к получению высшего образования.

На протяжении концерта Ирина Пальшина вручала дипломы и благодарственные письма преподавателям, спортсменам, участникам олимпиад и организаторам праздника.

За основу сюжетов своих номеров студенты взяли последние киноновинки и не только. Так, группа 13 представила свое видение фильма «Аватар». Студенты познакомили зрителей с волшебной планетой КЭПИ и ее племенами, после чего исполнили танец-посвящение.  «Мы — 13 племя аватаров. Едины и непобедимы».

Ребята из 15 группы показали видеовизитку о студенческих буднях, подготовленную по мотивам фильма «Звездные войны». 

На сцену выбежала 16 группа. Миниатюра ребят по мотивам сериала «Игра престолов» окунула зрителей в эпоху рыцарства. 

Приглашенным гостем стала поп-панк группа «Lighter», в составе которой выступает первокурсник Дмитрий Абдурманов

И вот настал самый торжественный момент праздника — произношение клятвы первокурсника. На сцену пригласили старост групп. 

— Отныне вы по праву носите гордое звание «студент СГУ им. Питирима Сорокина», — поздравили ребят организаторы концерта.

Студенческий актив колледжа подготовил для студентов сюрприз. Ребята исполнили песню «Ты — первокурсник». После разыграли сладкие призы и браслеты по номерам, которые вручали зрителям перед началом концерта.

— Концерт прошел замечательно! Мы подготовили номер за 2 недели. Без помарок не обошлось, но все равно ребята выступили отлично. Хочется такой же активной студенческой жизни в дальнейшем, — поделилась впечатлениями первокурсница Надежда Фирсова.

Всем группам вручили торты и пакеты со сладкими подарками. Ребятам пожелали интересных лекций, прекрасных преподавателей и сносных экзаменов.

Больше фото ТУТ!

Юлия КУЗНЕЦОВА
Фото Лидии ЧИПСАНОВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.