В пятницу, 18 ноября, состоялось традиционное посвящение первокурсников Юридического института в студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

На  концерт пришли не только первокурсники Юридического института, поддержать их пришли и старшекурсники. Подготовка началась за две недели, над сценарием работали самые активные представители студсовета. Тематикой вечера стала игра «мафия» с элементами «GTA». 

Поздравить ребят пришли представители руководства университета. И.о. ректора Ольга Сотникова пожелала ребятам успехов в учебе и науке, а также хорошего настроения и друзей на всю жизнь. Далее на сцену был приглашен директор института Василий Потапов, который также поздравил первокурсников с новой ступенью в жизни. 

В этом году в Юридический институт поступили 87 первокурсников, которые талантливы не только в учебной деятельности, судя по количеству набранные баллов по результатам ЕГЭ. Среди них много ребят, проявивших себя в спорте: футбол, легкая атлетика, плавание, бокс, лыжи — Илья Салахутдинов, Анастасия Брязгина, Анатолий Мокиев. Также  неоднократное участие в олимпиадах и различных чемпионатах: Эдуард Черкасов и Анастасия Плехова и другие. 

День первокурсника для юристов получился танцевальным. Из представленных номеров было лишь две песни в исполнении Анжелы Тихомировой, Эвелины Усковой, Леры Канюковой. Сюрпризом для всех стал танец, исполненный участницами танцевального коллектива, Полины Филипповой и Анны Бачковой

Героями концерта стали не только студенты — первокурсники, но и тьюторы. Они  подготовили необычный сюрприз для всех. Прямо со сцены они разыграли получение автоматов  по предметам. Также объявили победителя конкурса репостов, где разыграли сертификат в квест-кафе.

В завершении вечера профком СГУ им. Питирима Сорокина  вручил первокурсникам  поход в бильярдный клуб.

Больше фото ТУТ!

Анна НОР

Фото Алёны ОКУЛОВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.