Руслан Садков, студент института менеджмента и предпринимательства, участвует во Всероссийском молодежном литературном фестивале «Русские рифмы».

1

Конкурс проходит в три этапа: заочный отбор, полуфинал и финал. В первом туре участники отправляют на суд зрителей видео, в котором читают свои произведения. После этого будет отобрано 150 конкурсантов, которые поедут в Нижний Новгород. Но лишь у 30 финалистов будет возможность выступить со своим творчеством на сцене Театра им. Вахтангова в Москве. И только победитель опубликует свои работы в одном из крупнейших издательств страны — «ЭКСМО-АСТ».

prew

Руслан Садков уже давно занимается поэзией. Студент один из создателей творческого объединения «PoetryBox». Раньше Руслан участвовал в «Поэтическом слэме» и устраивал свои творческие вечера. Его собственный проект «Поэтический марафон» регулярно проводится в СГУ им. Питирима Сорокина. Теперь Руслан соревнуется с молодыми поэтами со всей России.

{source}
<div class=»flex-video»>
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/gpego8dWHaU« frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
</div>
{/source}

— Об этом конкурсе я узнал год назад, — рассказывает Руслан Садков. – Но тогда я не смог принять участие, так как прием заявок был уже завершен. В этом году я участвую и жду от конкурса чего-то нового. Мне нравится удивляться, искать и находить неизвестное.

2

Экспертная комиссия конкурса состоит из знаменитых писателей, поэтов и деятелей культуры. В состав жюри входят Олег Рой, Владимир Вишневский, Арс-Пегас, Лина Арифулина.

Руслан Садков – единственный участник фестиваля из Республики Коми. Проголосовать за него можно с 31 октября по 6 ноября на сайте http://роспатриотцентр.рф.

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото из открытых источников

и архива медиацентра VERBUM

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.