На финал VII Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета» поедет первокурсница СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Кориэлл.

1

В университет пришло официальное приглашение от председателя оргкомитета фестиваля «Зеленая карета» на имя Ольги Кориэлл и ее руководителя Ирины Коновой. Они прошли в финал фестиваля «Зеленая карета», который пройдет со 2-ого по 6-ое ноября в городе Красногорске Московской области.

— Это фестиваль-праздник. Все, кто приглашен на него, уже являются победителями, — рассказывает Ирина Конова, руководитель клуба авторской песни «Причал» СГУ им. Питирима Сорокина. – Для участия необходимо отправить заявку с аудиофайлом и пройти отбор. Заявок им приходит очень много, со всей России, поэтому попасть в финал довольно трудно.

2

Несмотря на все трудности, Оля прошла в финал «Зеленой кареты» уже во второй раз. Впервые девушка участвовала в фестивале, учась еще в гимназии им. А.С. Пушкина. Именно в гимназическом клубе авторской песни и начался ее бардовский путь. Сегодня у Ольги уже записан диск с десятком собственных песен, который называется «С пчелками внутри». На фестивале студентка выступит с одной из своих самых любимых песен – «Пчелки».

{source}

<audio controls> <source src=»http://diadozer.my1.ru/Zolotaya_kareta/pchelki.mp3» type=»audio/mp3″></audio>

{/source}

— В клуб авторской песни я попала, можно сказать, случайно, — делится своей историей Оля. – Я пришла на школьный концерт, и там как раз выступали ребята. Они пели песни под гитару. Мне так понравилось, что я подошла к ним и спросила, откуда они и как к ним попасть. Оказалось, что у нас есть вот такой клуб, где учат играть на гитаре, петь. Я уже писала стишки до этого, а потом начала и песенки сочинять. В «Зеленой карете» я участвую уже во второй раз, поэтому примерно знаю, что там будет. Хотя они все равно каждый год готовят что-то новое, интересное.

3

Программа у фестиваля «Зеленая карета» насыщенная. В нее входят мастер-классы для юных исполнителей, вечерние концерты «Гитара по кругу», научно-практические семинары для педагогов. Кроме того, ребята смогут встретиться с известными бардами, такими как Лев Кузнецов, Сергей Матвеенко, Григорий Донской и многими другими. Завершится все праздничным гала-концертом. Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию выступлений на сайте http://www.bards.ru/ 4 ноября с 15.00 до 19.00.

4

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото Маргариты Васильевой и из личного архива Ольги Кориэлл


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.