В ближайшее время в силу вступит новое Положение об оказании материальной поддержки студентам. Его представили на очередном заседании Ученого совета СГУ им. Питирима Сорокина.

После обсуждения было решено внести в документ несколько изменений. Затем он будет опубликован на сайте университета. Новое положение будет регулировать основания, порядок предоставления и суммы материальной помощи студентам.

— Последним Ученый совет рассмотрел Положение об оказании материальной поддержки студентам. Директор института педагогики и психологии, советник ректората по экономическим вопросам Павел Васильев представил новое положение. Документ был составлен на основе Федерального закона №273 и письма Минобрнауки России, разъясняющего понятие «нуждающийся студент». По решению членов Ученого совета Положение будет принято после внесения незначительных коррективов, — пишет официальный сайт СГУ им. Питирима Сорокина.

На встрече также обсудили правила приема на обучение в 2017/18 учебном году, с ними можно ознакомиться здесь. Ученый совет утвердил список образовательных программ для открытия в новом учебном году и участие университета в проекте модернизации педагогического образования.

Подробнее узнать о работе ученого совета можно из этого материала.


  • Учёный совет– постоянно действующий выборный представительный орган вуза, научно-исследовательской организации или объединения учёных, занимающийся решением стратегических вопросов развития вуза, организации, территории, на которой он представлен, а также высший коллегиальный орган управления университетом.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.