Этим летом на базе отдыха «Радуга» под Ростовом-на-Дону проходят тематические смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века».

С 11 по 17 июля 68 смена школы работала по трем направлениям: спортивные клубы, добровольчество и профессиональные образовательные организации. Сыктывкарский университет на площадке «спортивные клубы» представили активисты спортивного студенческого клуба «Северные витязи» Полина Торлопова и Виталий Ищук.

Почти неделю студенты заполняли пробелы в знаниях о студенческом самоуправлении, знакомились с деятельностью Ассоциации студенческих спортивных клубов и готовили собственные спортивные мероприятия.

Главная задача студенческого спортивного клуба (ССК) — популяризация массового студенческого спорта. Участники направления «Спортивные клубы» изучили самые эффективные механизмы работы с молодежью и получили уникальную возможность отработать их на практике: организовать и провести свой проект в рамках всероссийской школы студсамоуправления.


Также в рамках смены прошел очный этап Всероссийского конкурса лучших проектов органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Деятельность студенческого спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина «Северные витязи» в рамках конкурса презентовал Виталий Ищук. По итогам презентации ССК «Северные витязи» занял второе место в конкурсе и признан одним из лучших проектов органов студсамоуправления в России.

Фото из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.