26 июня в Сыктывкаре пройдет студенческий выпускной.

Ивент, предложенный студентами Сыктывкарского университета в 2013 году, прошел ребрендинг — теперь это «Облака LIVE».

Ранее организаторами было заявлено о смене названия. Однако прежнее название так полюбилось студентам, что было принято решение провести ребрендинг мероприятия и добавить к названию приставку «live»:
— С английского языка «live» переводится как «живой, активный, действующий», что очень точно описывает состояние студенчества. Кроме того, эта приставка — некий тренд в сфере событийного менеджмента, символ динамичного, модного ивента, — рассказал председатель объединенного совета обучающегося Степан Сердитов.

Других изменений в программе мероприятия не последовало. Это все тот же республиканский студенческий выпускной: включающий в себя вручение дипломов студентам вузов и ссузов и торжественное шествие по главной улице Сыктывкара до Стефановской площади, где лучшие выпускники получат дипломы из рук руководителя региона. Завершится праздничный день выступлением приглашенной группы «5sta family», которая, к слову, уже собирает чемоданы для поездки в Сыктывкар.

{source}

<div class=»flex-video«>
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/kKiI5IQ7UxM» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
</div>
{/source}

Вручение дипломов пройдет в первой половине дня на площадках образовательных организаций. С 15.45 выпускники начнут выстраиваться на шествие в районе учебного корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Коммунистическая, 25) и в 16.00 колонна студентов двинется в сторону Стефановской площади. В 17.00 на Стефановской площади начнется вечерняя культурно-развлекательная программа с участием студентов и музыкантов молодежной группы «5sta family».

Организаторами студенческого выпускного выступают Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина, Минобрнауки России, Российский студенческий центр, региональное Министерство образования и молодежной политики и Администрация МО ГО «Сыктывкар».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.