Студенты СГУ им. Питирима Сорокина рассказали, как проведут летние каникулы.

Ещё чуть-чуть осталось до конца сессии, зачётов, практик и, наконец, настанет это долгожданное время – летние каникулы. Для кого-то это повод отдохнуть, а для кого-то – серьёзно поработать. Вот, что думают на этот счёт студенты Сыктывкарского университета.

Анна Тарабукина, институт социальных технологий

Anna Tarabukina

Летом в планах продолжить работу официантки. В августе хотела бы поработать на заселении студентов в общежития. Ну, и конечно, про родных и близких не забуду – съезжу к бабушке и дедушке на юг.

Наталья Строганова, юридический институт

Natalya Stroganova

Для начала надо разобраться с практикой: она у нас до начала июля. Затем, конечно, домой поеду, в Архангельскую область. По выходным в деревню буду ездить. Хотела бы попасть на Прокопьевскую ярмарку в Великий Устюг – по случаю Дня города. А в августе родители берут специально ради меня отпуск, и мы вместе поедем в Казань.

Даниил Гоппе, медицинский институт

Daniil Goppe

У меня на лето планы банальны – хорошенько отдохнуть от учёбы и съездить к морю.

Катерина Куликова, институт культуры и искусства

Katerina Kulikova

Я подавала заявку на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», направление «Молодые художники, скульпторы, искусствоведы». Пока жду подтверждения участия. Но вот точно собираюсь за границу – уже в предвкушении очередного путешествия! Что ещё…Хочется и дома отдохнуть, и в лес сходить! Ну и, конечно, походы и пленэры никто не отменял!

Светлана Румянцева, институт гуманитарных наук

Svetlana RUmyanceva

Отдыхать этим летом я буду только в августе. В июне у меня, как и у всех, сессия, а в июле планирую немного подзаработать и затем уехать отдыхать на море. Лето обещает быть насыщенным.

Татьяна Беднягина, институт естественных наук

Tatyana Bednyagina

В июне и в июле у меня летняя полевая практика. Только в августе удастся отдохнуть как следует – поедем с родителями на юг. В планах еще навестить тётю, которая живёт в Ростове-на-Дону.

Дмитрий Воробьёв, институт истории и права

Dmitry Vorobjev

В июле месяце я планирую принять участие в летней смене Всероссийской Школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», а всю остальную часть лета – посвятить работе.

Елена Окулова, институт гуманитарных наук

Elena Okulova

Этим летом я еду на молодёжный форум «Инноватика: Крохаль-2016». Он пройдёт в местечке Крохаль под Ухтой с 29 июня по 4 июля. Остальное время планирую провести в Сыктывкаре: в свободное от работы время гулять, ездить на пляж и отдыхать с близкими людьми.

Вероника РУМЯНЦЕВА и Юлия РЕВЯКИНА

Фото из архивов участников опроса и из архива ИА VERBUM

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.