В день открытия пляжного сезона в Сыктывкаре устроили битву на красках.

Цветное сражение устроили 18 июня на фестивале «Зачётка».

Инициатива организовать данное мероприятие принадлежит ребятам из Молодёжного центра Сыктывкара. Благодаря им, открытие пляжного сезона в столице Коми было поистине незабываемым и ярким.

На городском пляже никому не пришлось скучать. Талантливые и активные волонтёры подготовили насыщенную программу. Зажигательная музыка, весёлые этностарты, мастер-классы – всё это было там, под палящим солнцем.

Ребята-активисты подготовили танцевальные флешмобы, в которых мог поучаствовать каждый. Попробовать свои силы также можно было и в бачате, латиноамериканском танце, по которому устроили мастер-класс.

Для творческих личностей проводился мастер-класс по созданию ловца снов, волшебного оберега.


Приукрасить себя можно было на соседней площадке, где талантливые художницы работали в стиле мехенди, расписывая руки девушек, а также создавали аквагримом причудливые рисунки на лицах гостей фестиваля.

Отвлечься от пляжной суеты можно было, погрузившись в виртуальную реальность или же поиграв в тени деревьев в настольные игры от Квест-кафе.

Для самых активных и спортивных ребята из Молодёжного центра провели мастер-класс по игре фрисби, также можно было сразиться в волейбол или проверить свои силы, ловкость, выносливость на маршрутах верёвочного парка. Самой сложной дистанцией оказался слэклайн или хождение по стропе. Благодаря советам волонтёров, можно было улучшить свои навыки в балансировании.

Разнообразили программу фестиваля талантливые ребята из группы Lighters, которые исполнили несколько хитов на сцене. А также порадовала ярким флаг-шоу группа FireFly.

Но самым долгожданным, действительно незабываемым и ярким событием дня стал финальный флешмоб и фестиваль красок холи. В один миг гости «Зачётки» погрузились в цветное облако, раскрасив себя, своих друзей, знакомых, соседей по веселью, небо и песок во все цвета радуги. Сколько энергии, любви к жизни, чистой радости было в тот момент!

На вопрос ведущего: хочет ли ещё молодёжь таких фестивалей в будущем — публика ответила громогласным «да!».

Надежда КИРЮХИНА

Фото со страницы Молодёжного центра г. Сыктывкара «ВКонтакте»


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.