В СГУ им. Питирима Сорокина вновь состоятся интеллектуальные дуэли в рамках «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок».

21 мая в университете пройдёт I Кубок Республики Коми по этой игре. Как сообщают организаторы, ещё можно успеть подать заявку на участие.

«Мы заряжаем, но не винтовки! И стреляем, но не по мишеням. Наше главное оружие — знание и интеллект. А побеждает у нас тот, кто применяет его первым!» — девиз «Ворошиловского стрелка».

«Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» – это игра, в которой каждый может проявить свой интеллектуальный потенциал и блеснуть эрудицией.

 MG 3784

Игра была представлена широкой публике в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008».

Мероприятие не только получило высокие оценки экспертов, но и быстро стало популярным проектом! «Ворошиловский стрелок» с успехом проходил на таких крупных государственных площадках, как общероссийский образовательный форум «Селигер-2008-2014», Всекавказский молодёжный Форум «Машук – 2010», межрегиональные форумы «Волга-2013», «Бирюса-2013», «iВолга-2013-14, «Утро-2013-14», «Таврида-2014», что позволило создать общероссийское движение в турнирах, фестивалях и чемпионатах которого принимает участие тысячи юношей и девушек из большинства регионов России.

 MG 3731

Впервые в Республике Коми 6 ноября прошёл Студенческий кубок СГУ им. Питирима Сорокина по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». 19 марта игра была проведена для студентов Сыктывкарского лесного института.

2 апреля прошёл Школьный кубок г. Сыктывкара по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», в игре поучаствовало 20 команд. Вопросы касались совершенно разных тем: от мультфильмов и кино до квантовой физики и биохимии. Порой ответы были столь очевидны, что участники, не поверив в это, искали другие более неочевидные варианты.

Правила игры:

За игровыми модулями встречаются две команды (4 человека в команде). Ведущий задает вопросы из разных областей знаний: «Какой элемент стоит первым в таблице Менделеева?», «Какая самая маленькая птичка в мире?», «Назовите столицу России?». Знаешь ответ – жми на кнопку!

Верный ответ – твой соперник покидает игру.

Неверный ответ – из игры выходишь ты.

 MG 3793

Главная задача: с помощью правильных ответов удалить из игры всех участников противоположной команды.

Заявку можно подать: http://vk.com/vskubokrk; [email protected] и по телефону: 89042222075.

Фотографии из архива ИА VERBUM


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.