В СГУ им. Питирима Сорокина узнали всё «Pro_PR».

IMG 3176

«Санкт-Петербург – Сыктывкар – Казань. Найди 10 отличий» под таким названием прошла встреча пиарщиков в институте гуманитарных наук. Студенты второго курса рассказывали о поездках на крупные форумы России, а преподаватели «о профессии третьего тысячелетия».

IMG 3185

— Дар или ремесло? Почему вы хотите быть пиарщиками? – задала вопрос аудитории Татьяна Малахова, специалист по связям с общественностью СГУ им. Питирима Сорокина. – Дар — это когда у тебя всё классно получается, а ремесло – это труд. Важно, чтобы эти два понятия совмещались, – прокомментировала она ответы публики.

IMG 3201

После вступительной части непосредственно перешли к вступлениям студентов. Всероссийский фестиваль студентов и преподавателей с международным участием «PR — профессия третьего тысячелетия», прошёл в Санкт-Петербургском электротехническом университете «ЛЭТИ» этой весной, где и побывали докладчицы. Второкурсницы рассказали о мероприятии, о спикерах, которые выступали перед аудиторией, о качестве проведения фестиваля, а также поделились своими впечатлениями. «Живые» лекции, споры, PR-квест по Петербургу, решение поставленных задач – самые яркие воспоминания студенток.

IMG 3192

Практически параллельно с форумом в Санкт-Петербурге проходила Российская PR неделя в городе Казань. RPRW — Russian PR Week — Всероссийский интерактивный форум общественных коммуникаций, знаменательное событие года в отрасли PR. За новыми знаниями поехали студенты второго и третьего курса. Докладчики рассказывали о спикерах, о самом мероприятии и с помощью видеороликов наглядно показывали каждый день форума.

IMG 3173

Как говорилось ранее, перед аудиторией выступили не только студенты, но и преподаватели. О «Февральских чтениях» и о «прелестях» поступления в магистратуру по направлению «GR-коммуникации в публичной сфере» рассказал Владимир Филимонов, заведующий кафедрой связей с общественностью и рекламы.

IMG 3194

На встрече участники узнали не только «Pro_PR», но и подвели итоги конкурса «Я — пиарщик». Студенты данного направления выкладывали фотографии по объявленной теме в социальную сеть «ВКонтакте» в группу кафедры с хэштегом #яПиарщик.

IMG 3238

Призом зрительских симпатий была награждена Светлана Жеребцова, студентка второго курса. Лучшей работой, по мнению преподавателей кафедры, стала фотография Ксении Черных. И первое место, которое выбирали сотрудники интернет-журнала «Глянец», досталось Марии Давидовой. В качестве приза, она получит фотосессию от Михаила Полуянова. Обе девушки — студентки первого курса.

Елизавета БОЙКО
Фото Яны КРАПИВИНОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.