Студенты Сыктывкарского университета совершенствуют навыки студенческого самоуправления на «Территории успеха».

ayVH2TOTXO0

Общероссийский образовательный проект «Территория успеха» стартовал 26 апреля в Калининграде.

DezFw4Fwj6A

«Территория УСПЕХА» — это образовательная площадка по студенческому самоуправлению, которая собрала студентов из разных регионов нашей страны. Проект реализуется уже в пятый раз. Его цель — выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодёжного актива в сферах общественной деятельности, науки, органов власти и местного самоуправления, развитие самостоятельной личности молодого гражданина, формирование его позитивного мировоззрения и востребованных компетенций.

fLto70Ahc4M

Образовательная программа включает несколько направлений: студенческое самоуправление, качество образования, арт-менеджмент, волонтёрство и ЦРОД Team.

Gqz zRrebmQ

Помимо насыщенной образовательной программы и тренингов по командообразованию, проводятся вечерние мероприятия, направленные на раскрытие творческого потенциала участников.

joSAgrsg3b0

На «Территорию успеха» подобран качественный экспертный состав. Тренеры и эксперты с удовольствием делятся своим опытом и знаниями с участниками проекта. В их числе руководитель Центра студенческих инициатив СГУ, тренер-эксперт АТСМ РСМ Яна Вершинина.

Vz0LVJieqBc

В этом году СГУ им. Питирима Сорокина в Калининграде представляют студентка института гуманитарных наук Ирина Машукова и Мария Гошева из института экономики и финансов. Ирина приехала на «Территорию» в качестве участника, Мария – в роли члена организационного комитета проекта и куратора.

RWsQjiG8Wxo

Для всех участников проект — это способ получения знаний и развития в той сфере деятельности, в которой они работают. Ребят объединяет желание развиваться, учиться новому и закреплять знания и навыки на практике. Проект очень сильный по своей образовательной программе, и это очень важно для его участников.

klMxDVW5 xY

— Я была участником «Территории успеха» версия 3:0. Для меня это был прекрасный опыт и буря эмоций. Загоревшись этим проектом, я захотела вернуться сюда уже в качестве члена организационного комитета. Спустя год я прошла отбор и стала одним из организаторов проекта. Я приехала сюда с целью получения опыта организации всероссийского проекта, хочу поработать себя в качестве его куратора и отработать свои знания и навыки на практике, то есть создать комфортные условия для продуктивной работы участников, — поделилась ожиданиями Мария Гошева.

Евгения ДОРОШЕВА
Фотографии из официального сообщества проекта в «Вконтакте»


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.