С 14 по 17 апреля 2016 года студенты СГУ им. Питирима Сорокина посетили масштабное событие – Russian PR Week.

IMG 8461

Russian PR Week – Всероссийский интерактивный форум общественных коммуникаций, который уже не первый год проходит в Казани.

IMG 8571
В рамках RPRW прошли мастер-классы от ведущих специалистов по четырем направлениям: event, digital PR, media, advert. Каждый из дней форума соответствовал определенному направлению, где выступающий делился своими идеями и секретами в области рекламы и PR.

IMG 8647
В качестве спикеров выступали такие специалисты как Мария Елагина, старший бренд-менеджер «Nestle», Эдуард Хайруллин, руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан, Олег Шестаков, директор отдела по работе с клиентами компании «PAPA Creative Agency» и многие другие.

IMG 8459
В мероприятии приняли участие более 500 студентов и молодых специалистов по рекламе и PR со всей России.

C WYN15f 3c

Во время перерыва проходили различные интеллектуальные викторины и квест-игры, которые не давали скучать участникам форума. Первый день мероприятия закончился вечеринкой под названием «Напиаримся» для участников Russian PR Week.

Ca7RIIZzQfI
После посещения всех лекций направления «media» организаторы провели вечернюю экскурсию по достопримечательностям Казани. Город поражает своей удивительной историей и красотой.
Также во время форума проходила олимпиада по направлению «Реклама и связи с общественностью».

IMG 8489
– Такие форумы хорошая возможность для студентов взаимодействовать с опытными специалистами в сфере рекламы и PR. Спикеры рассказывали о современных тенденциях, делились фишками, которые используют в работе, так же разбирали свои самые успешные кейсы. Некоторые идеи вдохновили меня на воплощение подобного в своём городе, это, мне кажется, и была основная задача форума — вдохновить студентов делать качественное и креативное продвижение! — поделилась своими впечатлениями участница форума Яна Крапивина.

IMG 8650
Добавим, что и в следующем году Казань ждёт всех желающих на форум Russian PR Week.

Елена ХОЗЯИНОВА
Фото Яны КРАПИВИНОЙ и организаторов RPRW Kazan


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.