31 марта гостей принимал институт педагогики и психологии СГУ.

IMG 4574

Сегодня школьники, которые планируют стать преподавателями, пришли на мастер-класс по оригами.

IMG 4632

Студентки пятого курса подготовили краткий урок творчества. Организаторы научили участников изготавливать водяную лилию или кувшинку.

IMG 4592

Данный цветок был выбран неслучайно. Молва приписывает ему волшебные свойства. Считается, что кувшинка оберегает людей, помогает одолеть врага, ограждает от бед и напастей.

IMG 4652

Поэтому абитуриенты создавали не просто кувшинку, а символ непорочности, красоты и милосердия. По мнению организаторов, именно этими качествами должен обладать хороший учитель.

IMG 4619

Для того чтобы участники лучше усвоили урок, их наставники использовали не только схемы и наглядные изображения, но и современное устройство — документ-камеру.

IMG 4661
Благодаря ей действия преподавателя воспроизводятся на телевизоре.

IMG 4621

Основная цель мастер-класса — показать, что в институте педагогики и психологии раскрывают таланты, которые затем пригодятся студентам в преподавательской деятельности.

IMG 4664

Ведущие мастер-класса остались довольны проделанной работой.

IMG 4671

— Сегодня к нам пришли ученики десятого класса. Мне кажется, что нам удалось их увлечь, показать широту нашей профессии, рассказать, что преподавание — это творчество и знания. Главное, что мы показали, как все эти составляющие можно применить в жизни, — своими впечатлениями поделилась Татьяна Хозяинова.

Наталья НЕСТЕРОВА

Фото Олега УРАЗОВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.