29 марта в институте менеджмента и предпринимательства состоялась битва старост.

DSC 0065

Побороться за звание «Лучший староста» решились Ирина Терентьева из 442 группы, Дарья Виетник из 419 группы, Антон Платов из 440 группы и Анна Воробьёва из 410 группы.

DSC 0071

Оценивали первых лиц академических групп директор ИМиП Людмила Бушуева, заведующая кафедрой экономики и менеджмента сервиса Марина Жуковец, специалисты учебного отела Ирина Мусинская и Алёна Алексеева и председатель студенческого совета института Олег Тулубенский.

DSC 0074

Конкурс состоял из нескольких этапов. На этапе «Проверка журнала» члены жюри оценивали регулярность ведения и аккуратность заполнения документа.

DSC 0106

Благодаря «Визитным карточкам» зрители поближе познакомились с участниками, каждый из которых совместно с группой поддержки выбрал свой способ представления: видеоролик, танец, видеоролик и танец или небольшая сценка.

DSC 0130

По словам ведущей, старосты должны отличаться не только своими творческими способностями и фантазией, но и интеллектом. Именно поэтому на следующем этапе была проведена «Своя игра». Участники вспомнили и Карла Маркса, и первого ректора университета, продемонстрировали знания менеджмента и товароведения и озадачились вопросами «На смекалку».

DSC 0078

Правда, составители игры не учли того, что среди участников были и первокурсники, так как некоторые вопросы, по словам одного из членов жюри, были из программы третьего и четвёртых курсов.

DSC 0139

Следующим на очереди был «Поэтический баттл», который провёл Руслан Садков:

– Конкурс, который я проведу, в поэтическом слэме называется «фристайл баттл». Вам будет дано задание и лишь десять минут на его выполнение.

DSC 0082

Участникам предлагался набор слов: «староста», «группа», «великий», «университет», «Олег», «обед» — из которых нужно было создать стихотворение объёмом от четырёх до двадцати строк.

Пока старосты всецело были поглощены творческим процессом, зрителям показали ролик о том, что студенты разных групп университета думают о конкурсантах.

DSC 0085

Суть заключительного этапа «Знаешь ли ты…?» состояла в следующем: на сцену выходили староста в компании трёх одногруппников. Параллельно на экране выводились четыре факта из жизни товарищей по учёбе. Одно из утверждений, естественно, являлось лишним. Задача старосты заключалась в том, чтобы верно распределить эти факты. А они были довольно интригующими: «В четвёртом классе нашёл(-ла) 6000 рублей», «Упала в клубе «СССР»», «До сих пор боится темноты и монстров под кроватью», «Мечтала выйти замуж за Юрия Шатунова». На 100% с этим заданием справилась только Ирина Терентьева, староста 442 группы.

DSC 0148

Пока жюри удалилось для подведения итогов, паузу заполнили Алина Реутова и Иван Кучеренко, исполнившие композицию группы «5’Nizza» «Весна».

DSC 0099

Несмотря на то что в положении конкурса было заявлено только три номинации, жюри всё-таки решило ввести ещё одну. В итоге «Старостой, который может выйти из любой ситуации» признали Антона Платова. «Самой эрудированной старостой» оказалась Дарья Виетник, «Самой креативной» – Анна Воробьёва. А вот звание «Лучший староста ИМиП-2016» по праву заслужила Ирина Терентьева.

Вероника РУМЯНЦЕВА
Фото Михаила ВОЛОВЕЦКОГО


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.