С 4 по 7 июня 2019 года в Ижевске состоится VI Всероссийская научная конференция финно-угроведов «Финно-угорский мир в полиэтничном пространстве России: культурное наследие и новые вызовы», на которой предполагается обсуждение актуальных вопросов финно-угорского языкознания, фольклористики и литературоведения, музыкальной культуры, этнической истории и современных этносоциальных процессов.

В рамках конференции планируется проведение пленарных и секционных заседаний, программа которых будет сформирована на основе ваших заявок, а также организована работа двух круглых столов на темы: «Общественное движение финно-угорских народов» и «Потенциал этнокультурного образования в сохранении национальной культуры».

Заявки на участие в конференции, а также краткие аннотации докладов объемом до 1000 знаков принимаются до 30 октября 2018 года по электронному адресу: [email protected]

По итогам работы конференции предполагается публикация сборника статей. Издание будет размещено в наукометрической базе цитирования РИНЦ. Редколлегия оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Конференция состоится при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Комитета Финно-угроведов России, Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН, а также Института истории, языка и литературы Удмуртского государственного университета.


Контакты: тел. 8 (3412) 68-73-22 – Камитова Алевтина Васильевна; 8 (3412) 68-78-70 – Титова Ольга Владимировна. Почтовый адрес: 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ломоносова, д. 4, Удмуртский институт истории, языка и литературы.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.