Работа площадки «Молодёжные медиа» в третий день форума началась с лекции на тему «Вирусный контент: формирование лояльной интернет-аудитории» от Елены Воробьевой, главного редактора журнала «Вербум».

Елена Ветошкина

Волонтер медиа

У ребят на площадке своя жизнь: они готовят информационные материалы о форуме. У них есть уже задание — создать серию видео, раскрывающую жизнь «Инноватики: Крохаль – 2018». Уже вышло 2 выпуска видео историй и одно интервью. На утреннем образовательном времени Елена проверила подготовленные материалы для очередного видеоролика, подсказала, что стоит доработать. Некоторое время было отведено на редактуру и их корректировку.

После этого ребята обсуждали идею единой видео эстафеты и продумывали её реализацию, которую решили сохранить в тайне, позднее они сами раскроют всю задумку. Единственное, эстафета должна стать вирусным видео.

Позже группа разделилась на две части: одни продолжили трудиться над видео, другие осваивали технологию кеинга на chromakey – так называемой «зелёнке». В качестве модели для тренировки выступил сам директор форума Сергей Жеребцов.

Уникальное оборудование площадки было предоставлено Детским технопарком «Кванториум» (г. Сыктывкар). «Кванториум» – основной партнёр по оснащению профессиональной аппаратурой образовательного направления «Молодёжные медиа» на «Инноватике: Крохаль – 2018». Благодаря «Кванториуму» молодые медийщики имеют доступ к аппаратуре и возможность набираться опыта работы на современном оборудовании, выполнять задания качественно и в срок.

На «Инноватике» ежедневно проходит более 15 активностей, а бывает, и вдвое больше! Медиацентру форума все не осветить, поэтому участники образовательного направления «Молодежные медиа» оказывают большое содействие в создании уникального контента.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.