30 июня в Сыктывкаре пройдет республиканский выпускной «ОБЛАКА.LIVE». В программе мероприятия шествие выпускников, торжественное вручение дипломов на главной площади республики и вечерняя программа, хедлайнером которой станет молодой музыкант ALEKSEEV.

Масштабный выпускной «ОБЛАКА.LIVE» – громкий и зрелищный аккорд студенческой жизни для более чем 2 тысяч выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования Сыктывкара и Республики Коми.

Выпускной проводится с 2013 года по инициативе студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина – опорного вуза Республики Коми. Традиционно мероприятие состоит из 2 частей – дневной и вечерней.

Днем выпускники шествуют по центральным улицам столицы Коми на Стефановскую площадь, где в торжественной обстановке лучшие студенты получают дипломы об образовании из рук губернатора. В 2018 шествие пройдет по улице Ленина на отрезке от Государственной аптеки до Дома дружбы народов Республики Коми.

Вечерняя программа начнется с концерта молодежных коллективов региона и продолжится масштабным шоу приглашенной звезды. В 2018 году хедлайнером выпускного станет молодой исполнитель, участник Евровидения Никита ALEKSEEV. Именно его выбрали в качестве звездного гостя сами выпускники.

И пока молодежь Коми сдает государственные экзамены, Сыктывкар готовится встречать «ОБЛАКА.LIVE».


В 2018 году организаторами студенческого выпускного выступают Министерство образования науки и молодежной политики республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Администрация МО ГО «Сыктывкар» и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Генеральные партнеры мероприятия – ПАО «Т Плюс» и Тепличный комплекс «Сосногорский».

Пресс-служба

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.