ИА VERBUM СГУ им. Питирима Сорокина вновь приглашает всех желающих расширить свои знания в области медийных технологий и поучаствовать во втором сезоне «МедиаVERBовки».

«МедиаVERBовка» – это некоммерческий образовательный проект, инициированный информационным агентством. Цель проекта – содействие в развитии профессиональных компетенций у молодых или будущих специалистов в сфере журналистики и PR.

l58fe9JRutA

Теоретико-практический интенсив впервые состоялся 12 ноября 2015 года.

Тогда поучиться уму-разуму у экспертов собралось более 150 человек: студенты, школьники, преподаватели, сотрудники университета и простые сыктывкарцы, которым интересна работа фотографов, журналистов, дизайнеров и pr-специалистов.

PncjWN4BkKw

На этот раз мастер-классы пройдут по шести направлениям: «PR», «ТВ», «Кино», «Фото», «Текст» и «Графический дизайн». Очевидными новинками программы стали площадки «PR», «ТВ» и «Кино».

2Dx4eJVmLhI

С аудиторией своими знаниями поделятся:

• Екатерина Столярова, журналист телеканала «Юрган» (площадка «ТВ»);
• Полина Романова, заместитель руководителя ИА «Комиинформ» (площадка «Текст»);
• Юрий Лисовский, художественный редактор журнала «Арт», член Союза художников России, автор логотипа к 90-летию Республики Коми (площадка «Графический дизайн»);
• Творческая группа фотостудии «Fabrika» под руководством Евгения Жакова (площадка «Фото»);
• Эльвира Илатовская, ведущий специалист в области PR-технолоий и политических коммуникаций, кандидат политических наук, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью (площадка «PR»);
• Сергей Шестаков, руководитель студии театра и кино «Б.Э.Т.» (площадка «Кино»).

mJm4y0z4f I

Организаторы вновь обещают сюрпризы и подарки. Каждому гостю проекта достанется сертификат «заVERBованного», а лучшим, то есть самым любопытным, внимательным и пытливым слушателям – небольшие сувениры от редакции.

M5FiA2X5sWs

Но в VERBUMе говорят, что это ещё не все «приятности». Кое-какие подробности мероприятия пока держатся в секрете и станут известны в ближайшие дни.

RMttsJME7WA

Что нужно знать сейчас? Новая «МедиаVERBовка» пройдёт 23 марта. Начало мастер-классов намечено на 16.00. Так что у желающих познать тонкости медийной работы есть время скорректировать свои учебные и рабочие графики и прийти «VERBоваться». Местом проведения мероприятия станет главный корпус Сыктывкарского университета (Октябрьский пр-т 55). Расписание занятий будет сообщено дополнительно. А пока актуальную информацию о проекте можно посмотреть на его официальной страничке «Вконтакте».


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.