«Суперсемейка 2»

В четверг, 14 июня, на российские экраны выйдет мультфильм «Суперсемейка 2». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Суперсемейка 2» – предстоящий американский супергеройский анимационный фильм, продолжение «Суперсемейки» 2004 года. Мировая премьера ленты состоялась 5 июня. В России картину представят 14 июня.

Создатели

Жанр: приключения, боевик, комедия, семейный.

Режиссер: Брэд Берд («Стальной гигант», «Рататуй»).

Продюсеры: Николь Паради Гриндл («История игрушек: Большой побег», «Университет монстров»), Джон Лассетер («Зверополис», «Тайна Коко») и другие.

Сценарий: Брэд Берд («Земля будущего», «Суперсемейка»).

Композитор: Майкл Джаккино («Головоломка», «Доктор Стрэндж»).

Герои

Главные роли в картине озвучили Холли Хантер («Пианино», «Девять жизней»), Крэйг Т. Нельсон («Предложение», «Полтергейст»), Сара Вауэлл («Суперсемейка», «Ненужные вещи») и Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный»).

После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем ее муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными способностями. Однако проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию суперсемейки угрожает новый могущественный враг.

«Суперсемейка 2» — 20-й полнометражный проект студии Pixar. Между этим анимационным фильмом и его приквелом прошло 14 лет. Выход мультфильма первоначально запланировали на 21 июня 2019 года, но после перенесли на 15 июня 2018 года, а его прошлую дату взяла «История игрушек 4», которая отставала в производстве по сравнению с данным проектом.

Брэд Берд обещал снять сиквел к «Суперсемейке» с момента выхода мультфильма в 2004 году. Он отмечал, что вернется к работе только в том случае, если напишет настолько же хороший сценарий как у его предшественника.

Оценка

Критики оценили картину так: «Этот проект и про современный феминизм, и про детские травмы, которые могут разрушить целый мир, если с ними вовремя не разобраться, и про отупляющее действие телевидения на массы, и про популярный нынче зомби-апокалипсис». «Суперсемейка 2», не имея основы в виде комиксов, выдает лучшую супергеройскую историю 2018 года. Простую, динамичную, яркую и искренне смешную».

Мировая оценка – 8.3. Рейтинг ожидания составил 91% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Производством проекта занимается студия Pixar Animation Studios, а выпущен мультфильм будет студией Walt Disney Pictures.

 «Суперсемейка» – пятый мультфильм Pixar, который стал франшизой, после «Истории игрушек», «Тачек», «Корпорации монстров» и «В поисках Немо».

 Бад Лакки со студии Pixar не стал вновь озвучивать Рика Диккера, как в оригинальном фильме, и его сменил актер Джонатан Бэнкс. Таким образом, Диккер стал вторым персонажем студии Pixar, которого озвучил и сотрудник студии, и актер.

 В марте 2018 года было объявлено, что графический роман «Суперсемейка 2» и минисерия комиксов будут опубликованы Dark Horse Comics для выхода в этом году.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.