В рамках первого медиафорума «Местные: В чем наш потенциал?» проходит фотоконкурс «Око». В нем участвуют штатные и внештатные фотографы, работающие в СМИ Коми.

Диана Чилфапур

Журналистика, 2 курс

Всего в фотоконкурсе «Око», который был объявлен Общественной палатой Республики Коми, принял участие 41 человек. Это фотокорреспонденты со всей республики: Сыктывкара, Инты, Ижемского района, Корткеросского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Прилузского, Сыктывдинского и Удорского районов.

Каждый участник мог отправить не более трех работ. Они должны быть ранее опубликованы в СМИ как иллюстрации к журналистским материалам. Участие в конкурсе бесплатное, более того — организаторы подготовили ценные подарки.

Заявки на участие в фотоконкурсе «Око» принимались до 25 мая, каждой работе присваивался уникальный номер. В конкурсе приняли участие 14 студентов-журналистов СГУ им. Питирима Сорокина, а также штатный фотограф университета Марк Оникул и редактор медиацентра Verbum Елизавета Мелихова.

Юные фотографы отобрали на конкурс свои снимки, сделанные на различных мероприятиях, например, на конкурсе «Универвидение», на пленере в Заречье, на выставках в Национальной галерее Коми, а также на различных мероприятиях, проходивших в СГУ им. Питирима Сорокина.

И вот, на работе медиафорума «Местные» в Доме дружбы народов 30 мая все фотоработы были вывешены на выставку. Как отмечают организаторы, на конкурс поступило 113 работ, из них – 45 были присланы студентами нашего вуза.

На протяжении всего медиафорума проходило рейтинговое голосование, результаты и огласят на закрытии. Помимо этого, снимки будут опубликованы на сайте Общественной палаты Коми и в средствах массовой информации региона. Также будет оформлена фотовыставка Общественной палаты Коми.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.