«Моя жизнь»

В четверг, 31 мая, на российские экраны выйдет фильм «Моя жизнь». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Моя жизнь» — российский мелодраматический спортивный фильм режиссера Алексея Луканева. В России картину представят 31 мая.

Создатели

Жанр: мелодрама.

Режиссер: Алексей Луканев («Плюс бесконечность», «Вижу – знаю»).

Продюсеры: Михаил Волобуев («Танцы», «Посольство»), Дмитрий Коцюбинский (дебют).

Сценарий: Михаил Волобуев (дебют), Мария Молокина (дебют).

Операторы: Артем Садовников (дебют), Сергей Юдаев («Любовь без правил», «Неуловимые»).

Композитор: Александра Магакян («Вий 2. Тайна Печати дракона»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Макар Запорожский («Молодежка», «22 минуты»), Павел Трубинер («Мамочки», «Крым»), Алена Бабенко («О чем еще говорят мужчины», «Экипаж») и Анастасия Панина («Физрук», «Психологини»).

С самого детства главный герой влюбляется в футбол и мечтает стать великим футболистом, чтобы сыграть важнейший матч. Чтобы следовать своей мечте, ему приходится отказаться от любимой девушки и выбрать путь спортсмена. И вот, когда остается один шаг до заветной мечты, судьба распоряжается по-другому. Мир перестает существовать, ведь парень теряет не только возможность осуществить мечту, но и своих родных, любимых людей. Как здесь не сломаться?

Актера, исполнившего роль юного Сережи, утвердили только за два дня до начала работы. Его тренировки снимали в городе Ступино. Чтобы воссоздать эпоху 70-х годов, местный стадион пришлось немного переделать. Занимающиеся на нем юные футболисты были вынуждены две недели совмещать свои тренировки со съемками фильма.

В массовке в сцене выпускного, которую создавали в средней общеобразовательной школе «Горки», поучаствовали некоторые члены съемочной группы. Это произошло по причине того, что создатели фильма решили не переносить время из-за попавших в пробку изначально нанятых подростков.

Оценка

Критики оценили ленту так: «Фильм добрый, воодушевляющий. Он принесет хорошие эмоции». «Это история преодоления самого себя и жизненных обстоятельств на пути к своей мечте, история любви и человеческих отношений длиною в жизнь».

Рейтинг ожидания составил 87% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Съемки фильма проходили в Москве, Московской области и Ярославле с июня по июль 2017 года.

 Главный футбольный матч воспроизводили на стадионе «Открытие Арена» после завершения Кубка Конфедераций.

 Во время проекта у Арсения Бурдонова (юного Сережи) шатался один из передних зубов. Актеру пришлось беречь его, чтобы успеть поработать во всех необходимых сценах.

 Футболистов сборных команд России и Англии изображали игроки Любительской футбольной лиги. Съемки матча велись пять часов, и если поначалу спортсменам-любителям нравилось играть на камеру на шикарном газоне «Открытия Арены», то ближе к концу они стали просить заменить их.

 Фильм покажут специально перед началом Чемпионата мира по футболу. Создатели картины хотят этим вдохновить сборную России и болельщиков на победу.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.