«Псы под прикрытием»

В четверг, 31 мая, на российские экраны выйдет фильм «Псы под прикрытием». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Псы под прикрытием» — предстоящий комедийный фильм режиссера Раджа Госнелла. Мировая премьера состоялась 18 мая. В России картину представят 31 мая.

Создатели

Жанр: боевик, комедия, криминал, приключения, семейный.

Режиссер: Раджа Госнелл («Один дома 3», «Смурфики»).

Продюсеры: Дипак Наяр («Паранойя», «Гений»), Филип фон Алвенслебен («Третий лишний», «Секс по обмену») и другие.

Сценарий: Макс Боткин («День наоборот», «Тайна 7 сестер»), Марк Хаймен («Знакомство с Факерами», «Мадагаскар 3»).

Оператор: Дэвид Маки («Последние семь», «Полуночное возвращение: История Билли Хейса и Турции»).

Композитор: Эйтор Перейра («Смурфики», «Гадкий я»).

Слоган: «Гав и порядок!»

Герои

Главные роли в картине исполнили Алан Камминг («Дети шпионов», «Хорошая жена»), Стэнли Туччи («Первый мститель», «Голодные игры»), Наташа Лионн («Американский пирог», «Блэйд: Троица») и Уилл Арнетт («Однажды в Риме», «Черепашки-ниндзя»).

По сюжету ленты детектив Фрэнк вместе со своим напарником, говорящим ротвейлером Максом, отправляется в Лас-Вегас на задание. Там под ширмой выставки собак проводятся сделки по продаже редких видов животных. В итоге, чтобы найти и обезвредить преступников, Максу приходится перевоплотиться в одного из участников собачьего конкурса красоты. В деле ему помогут его новые друзья-животные.

Это уже четвертый фильм режиссера Раджи Госнелла о собаках. До этого были: «Скуби-Ду» (2002), «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе» (2004) и «Крошки из Беверли-Хиллз» (2008).

Съемки ленты «Псы под прикрытием» начались 28 ноября 2016 года в Великобритании в Pinewood Studio Wales. Уличные сцены создавались в Лас-Вегасе. В России роли дублировали Гарик Харламов и Кристина Асмус.

Оценка

Критики оценили ленту так: «Лишенная обаяния детская комедия о псе и человеке, которые вместе расследуют дело о контрабанде». «Комедийный боевик «Псы под прикрытием» идеально подойдет для семейного просмотра». «Поскольку действие картины в основном связано с собачьим конкурсом, полицейского экшена в фильме немного».

Оценка – 6.3. Рейтинг ожидания составил 93% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 До этого режиссер Раджа Госнелл и актер Алан Камминг работали вместе над фильмами «Смурфики» и «Смурфики 2».

 Уилл Арнетт и Габриэль Иглесиас озвучивали персонажей в мультфильмах «Реальная белка» и «Реальная белка 2».

 В 2018 году в прокат также вышла полнометражная анимационная картина «Юные титаны, вперед!», в котором Уилл Арнетт озвучил одного из героев.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.