C 14 по 15 мая на базе СГУ им. Питирима Сорокина проходила первая школа бригадиров студенческого отряда проводников «Синара».

На протяжении двух дней шла продуктивная работа. Студенты знакомились с должностью бригадира. Узнавали, что входит в его обязанности и какие функции он выполняет.

Психолог вагонного участка Сыктывкара Лариса Ефимовна помогала будущим бригадирам разобраться в тонкостях общения с людьми в стрессовых ситуациях.

Куратор направления проводников, студентка СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Разумеева провела тренинг «Управленческие бои». Этот тренинг готовил бойцов к ситуациям, которые непосредственно могут произойти с ними во время работы на целине.

На второй день школу посетил командир Коми Регионального Отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Сергей Штоль. Он прочитал лекцию «Организация мероприятий» о правилах организации и этапы создания определенного события.

— Больше всего из школы бригадиров мне запомнились тренинги от психолога вагонного участка Ларисы Ефимовны, они были интересны и информативны. Она помогла разобраться в целях и обязанностях бригадира. Также было приятно, что к нам пришел Сергей Валентинович провел для нас лекцию. Школа была очень интересной, с этого года она будет проводиться каждый год и меня это радует, — комментирует командир отряда Геннадий Кирияк.

Завершилась школа бригадиров в ламповой атмосфере. «Старички» отряда делились своим опытом и рассказывали истории, которые произошли с ними на целине.

Сергей Забоев, пресс-центр штаба «СыСола»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.