Начало марта порадовало студентов солнечной погодой и открытием пятого юбилейного сезона Школы студенческого актива «Форсайт».

IMG 0326

Очередной старт школе дала руководитель Центра студенческих инициатив Яна Вершинина. Она рассказала новобранцам о том, что же такое «Форсайт» и поделилась своими ожиданиями от юбилейного сезона:

— Я жду осознанности и активности от ребят. Хочу, чтобы Школа помогла им определиться в жизни и сделать первый шаг к их цели и мечте.

IMG 0374
Итак! Будущие лидеры пройдут трехмесячное обучение основам студенческого самоуправления, личностного роста и даже социального проектирования. Новичков ждет обновленная программа, актуальные тренинги по борьбе с эмоциональным выгоранием и мастер-классы по публичным выступлениям и тайм-менеджменту. Специальными гостями курса станут федеральные эксперты и тренеры, которые поделятся своим опытом и знаниями. Учеников школы ждет выпускная аттестация – форсайтовцы должны будут самостоятельно организовать собственные проекты.

IMG 0408
Напутственные и как всегда добрые и бодрящие дух слова произнесла Ольга Есева, руководитель департамента по молодёжной политике и социальным вопросам университета:

— По окончании Школы студенты становятся более активными, креативными и энергичными. У них появляются интересные идеи, которые хочется реализовывать. Ваши тренеры – яркий этому пример. Они стремятся стать лучше, выше и хотят поделиться с вами этим опытом. Дерзайте! У вас всё получится!

А чего же ждут от «Форсайта» первокурсники? На этот вопрос ответили активисты института истории и права:

– Мы хотим получить новые знакомства, попробовать себя в различных полезных упражнениях по личностному росту и лидерству, ведь это очень пригодится нам во взрослой жизни.

IMG 0399
Один из тренеров школы, Сергей Тяпкин, решил держать тему своего мастер-класса в секрете, лишь немного приоткрыв завесу тайны. На своем мастер-классе Сергей поделится со слушателями эффективными психологическими «фишками», которые в дальнейшем помогут им справиться с возможными стрессами.

Степан Сердитов, выпускник школы прошлого сезона, рассказал о своём аттестационном проекте, который реализуется уже этой весной. 17-18 марта студенты поучаствуют в Фестивале современного визуального искусства «МОСТ», состоящем из цикла мероприятий: выставок, лекций, а также самых интересных мастер-классов по живописи, скульптуре, лепке из глины, фотографии и других.

Больше фото ТУТ!

Валерия ПАНКРАТОВА

Фото Яны КРАПИВИНОЙ

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.