В четверг, 26 апреля, в СГУ им. Питирима Сорокина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Института социальных технологий. Ребята представили творческие номера и поблагодарили преподавателей за их вклад в обучение каждого студента.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

Открыл вечер коллектив проекта «Ритм жизни» добровольческого движения «От сердца к сердцу». Девушки исполнили танец под различные композиции. После на сцене появились первокурсники – группа 311-СРо. Они взбодрили зал песней «Ай-яй-я».

Группа 2365 удивила танцевальным попурри. Ребята представили «джексона», «калинку-малинку» и бачату.

С приветственным словом выступила директор Института социальных технологий Ирина Козырева.

– Больше всего я люблю последнюю неделю апреля, когда отмечается День ИСТ. Все студенты такие красивые, талантливые, творческие, да и вообще – самые лучшие. Я рада, что мы сегодня собрались вместе в этом зале. Доброго нам вечера, – пожелала она.

В преддверии выборов в Институте социальных технологий проходил проект «Добрая инициатива», направленный на формирование волонтерских отрядов для организации помощи в день голосования. Председатель Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Александр Воронин во время концерта наградил дипломами руководителей и волонтеров акции.

Группа 731 представила сценки на тему «Студенческие отмазки». Ребята дали советы, как лучше зайти в аудиторию, если опоздал на пару, сдать сессию без лишних проблем, прийти на консультацию по поводу курсовой работы и зайти в общежитие.

Представители группы 721 выступили со стихотворениями о жизни и исполнили песню «Пока мы молоды». Студенты из 311-ФКо показали тренировки будущих преподавателей физкультуры под композицию «Дай мне собраться».

На вечер пришли выпускники прошлых лет. Они рассказали, что работают в социальной сфере, и поблагодарили преподавателей за их нелегкий труд.

– От всей души поздравляем всех с праздником. Мы вас очень любим и всегда рады приглашению на мероприятия института, – подытожили девушки.

Четверокурсники направления «Социальная работа» прямо на сцене выбирали идеи для творческого номера в этом году и вспоминали, чем удивляли зрителей раньше. В завершении выступления ребята вручили педагогам цветы.

На протяжении всего концерта преподаватели награждали грамотами отличившихся студентов.

– Дорогие выпускники, мы вас очень любим. Жаль, что осталось всего несколько месяцев до окончания учебы, экзаменов и получения дипломов. Желаю всем оставаться такими же талантливыми. Мы всегда будем вами гордиться, – отметила заведующая кафедрой социальной работы Светлана Чабанова.

Выпускники направления «Безопасность жизнедеятельности» показали видеоролик, а после представили забавный танец с фотографиями преподавателей вместо лиц. Также студенты исполнили композицию «Посвящение учителям».

Представители группы 2555 выступили с песней собственного сочинения, где рассказали о жизни в институте. Ребята из 2465 порадовали зрителей ярким танцем.

Выпускники направления «Физическая культура» представили переделанную композицию «Районы-кварталы», в которой поделились впечатлениями об университете. Завершился концерт песней «Нас миллионы» в исполнении Анастасии Уваровой.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.