29 апреля в Санкт-Петербурге состоится гонка ГТО «Путь Победы», в которой примут участие представители молодежи из различных регионов России. Республику Коми на соревнованиях представят студенты Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина.

В состав команды вошли юноши 1-4 курсов Иван Голышев, Антон Канев, Алексей Сачук, Никита Егоров, Николай Щукин, Василий Филиппов, Николай Косолапов. На гонку ГТО поедут участники и победители спартакиады СГУ и фестивалей ГТО. Команде университета предстоит пройти марш-бросок по пересеченной местности до шести километров с преодолением 23 сложнейших препятствий.

Первая гонка ГТО прошла в 2015 году. С тех пор состоялось уже 13 масштабных соревнований физкультурно-оздоровительного комплекса в разных регионах России, мероприятие обрело постоянную аудиторию, стало масштабным, традиционным и ожидаемым событием в сфере молодежного и студенческого спортивного досуга. Гонка ГТО призвана стать отражением достижений развития патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

В предыдущих гонках ГТО, прошедших в Санкт-Петербурге, приняли участие команды из всех субъектов Северо-Западного федерального округа и других регионов страны. Также для каждого участника мероприятия предусмотрена возможность выполнить нормативы ВФСК ГТО.


Мероприятие проходит при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе.

К участию в мероприятии приглашены представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций, команда «Звездного десанта», состоящая из общественных деятелей и деятелей спорта, которые личным примером будут помогать участникам мероприятия преодолевать трассу гонки.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.