«Правда или действие»

В четверг, 26 апреля, на российские экраны выйдет фильм «Правда или действие». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Правда или действие» — фильм ужасов режиссера Джеффа Уодлоу. Премьера картины в США состоялась 13 апреля. Выход в широкий прокат в России назначен на 26 апреля.

Создатели

Жанр: ужасы, триллер.

Режиссер: Джефф Уодлоу («Никогда не сдавайся, «Пипец 2»).

Продюсеры: Джейсон Блум («Сплит», «Судная ночь 3»), Купер Самуэльсон («Астрал: Глава 2», «Темнота») и другие.

Сценарий: Кристофер Роач («Рестлмания 22», «Воздушный маршал»), Майкл Рейш («Помнить все», «Вне закона») и другие.

Оператор: Жак Жуффре («Судная ночь», «Судная ночь 2»).

Композитор: Мэттью Марджесон («Kingsman: Секретная служба», «Дом странных детей Мисс Перегрин»).

Бюджет: 3,5 млн долларов.

Герои

Главные роли в картине исполнили Люси Хейл («Милые обманщицы», «История Золушки 3»), Тайлер Пози («Трудоголик», «Волчонок»), Вайолетт Бин («Флэш», «Башня»), Нолан Джерард Фанк («Риддик», «Люди Икс 2») и Хейден Сзето («Незваный», «В лучшем мире»).

Группа студентов из Мексики затевают популярную молодежную игру «Правда или действие», в которую вмешиваются сверхъестественные силы. Стоит кому-то из участников соврать или не выполнить положенное действие, его ждет жестокая расправа от неведомых зловещих судей. Кто в итоге сможет выйти победителем из жестокой игры?

Производством фильма занималась американская кино- и телекомпания «Blumhouse Productions», созданная продюсером Джейсоном Блумом, которая ранее выпустила известные картины «Прочь», «Паранормальное явление», «Астрал» и «Одержимость».

Главные герои ленты — подростки, однако актерам Хейдену Сзето и Нолану Джерарду Фанку 32 года и 31 год. Ближе всего к возрасту своей героини оказалась актриса Вайолетт Бин, которой 21 год.

Обличия исказили так, чтобы они напоминали лица, измененные различными опциями мобильного приложения Snapchat (в частности Big Eyes и Big Mouth).

Оценка

Критики и зрители оценили картину так: «Интересная идея, актеры не раздражали. Местами было жутко. Выключить желания не возникло». «Подростковый ужастик с многообещающей концепцией, но слабой реализацией».

Мировая оценка – 5.6/10. Рейтинг ожидания составил 95% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Съемки картины начались 8 июня 2017 года.

 Ухмылку убивающего нечто в ленте прозвали «улыбкой Уиллема Дефо». Это отсылка к короткометражному фильму «Человек-улыбка» (2013), где Дефо исполнил главную роль.

 Музыку написал музыкант Мэттью Марджесон – ученик известного немецкого композитора Ханса Циммера.

 Актриса Люси Хейл ранее сыграла второстепенную роль в фильме ужасов «Крик 4», а актер Тайлер Пози снялся в сериале «Крик».

 Некоторые актеры получили свою известность благодаря сериалам, созданным по заказу телеканала MTV.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.