В преддверии 23 февраля студенты состязались в традиционном соревновании «А ну-ка парни».

Спортсмены из 7-ми институтов поборолись за звание «Самый сильный мужчина СГУ».

2 K3hsOM 3rckКоманды были серьезно настроены на победу. В спортзал они пришли с продуманными названиями, девизами и в оригинальной спортивной форме. Студенты института социальных технологий, например, выступили на соревнованиях в военных фуражках.

99GcKBtPjpI

Для победы участникам необходимо было пройти несколько этапов. На первом испытании каждый спортсмен защищал честь команды в отдельном упражнении: подтягивание, стрельба, толкание гири от груди. Самым интересным и любимым испытанием многих мужчин из года в год является приседание с девушкой на руках. Кавалеры до последнего не отпускали дам из рук. А участник из команды института экономики и финансов побил рекорд трех лет, сделав 100 приседаний. Как выяснилось позже, на руках, он держал возлюбленную, которая вдохновляет его на победы и свершения.

IMG 4127Следующий конкурс организаторы проводили впервые:
– Мы знаем, что конкурсы с участием девушек вызывают у ребят особенный интерес и даже азарт. Поэтому мы решили проверить, как наши мужчины умеют быстро бегать с дамой на руках. Молодым людям необходимо было быстрее соперников принести девушку на руках к финишу, – поделился главный организатор Иван Пахонин.

IMG 4175
Последним этапом стало перетягивание каната. К этому конкурсу команды подошли с особым азартом. Это соревнование помогло выявить сплоченность и дисциплинированность команд. На протяжении 10-ти минут зал был наполнен криками: «И раз. И два. И раз. И два», «Давай, давай», «Ееесть».

IMG 4243
В результате, тройка финалистов определилась следующим образом:
1 место – институт экономики и финансов,
2 место – институт социальных технологий,
3 место – институт точных наук и информационных технологий.

IMG 4264
Переполненные чувствами победители поделились эмоциями с корреспондентом ИА VERBUM:
– В соревнованиях мы принимаем участие уже второй год. Спасибо институту, что доверил защищать нам свою честь. Сегодня нам все понравилось, сильными конкурентами были спортсмены из института точных наук. Они достойны уважения.


– Вы достигли звания «Настоящий мужчина», можете ответить на вопрос: «Какой он, настоящий мужчина?»
– Это тот, кто всегда отвечает за свои слова и защищает женщин. Настоящий мужчина храбрый, сильный, добрый и мужественный. И мы хотим пожелать мужской половине студентов всегда помнить об этом, быть и оставаться настоящими мужчинами.

Полюбовалась сим действом Наталья НЕСТЕРОВА

Фото автора


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.