В субботу, 21 апреля, в камерном зале университета состоялся последний звонок для выпускников Института иностранных языков. Студенты исполнили прощальные песни и прочитали стихотворения для преподавателей.

Юлия кузнецова

Журналистика, 3 курс

В начале праздника прозвучали поздравления от представителей других курсов ИИЯ. «Так молоды вы были и в институт ходили. Так сильно вы сплотились на долгие года», – пели в песне ребята. После ведущие пригласили на сцену выпускников 2018 года – группы 4515 и 4565.

С приветственным словом выступила директор Института иностранных языков Юлия Барышникова.

– Вот и подошли к завершению пять лет обучения. За это время у вас было много радостных и печальных событий, огромное количество домашних заданий. Скоро все грустные моменты забудутся, и вы будете вспоминать студенческие годы с удовольствием. Я желаю вам удачи на заключительном этапе обучения. Мы, преподаватели, очень вас любим, – отметила она.

В видеоролике группа 4515 представила шоу «Универ: инструкция по применению». Выпускники рассказали об ошибках, которые чаще всего допускают студенты, и продемонстрировали, как вести себя в различных ситуациях на учебе. Также ребята исполнили песню-попурри про институт.

«Пары закончились, готовы мы бежать.
Конспекты больше не придется нам писать.
Мы выпускники, и мы этого так ждали.
Спасибо вам за то, что нас вы поддержали».

Группа 4565Б рассказала в стихах и фотографиях историю жизни в университете на протяжении пяти лет и спела несколько песен. После ведущие провели блиц-опрос среди ребят и узнали, о чем они мечтают, где прятали подсказки на экзаменах, какие впечатления остались от университета и кто будет работать по специальности.

С поздравительным словом выступила преподаватель кафедры английского языка Наталия Чупрова.

– Я так волнуюсь, как будто сама выпускаюсь. Мне удалось поработать со всем пятым курсом, поэтому хорошо знаю ребят. Всегда было приятно приходить к ним на занятия. С одной стороны, нам, педагогам, грустно, что этот день настал, но с другой стороны, мы рады, что выпускники начинают новый этап в жизни, – подытожила она.

Группа 4565А прочитала стихотворения на немецком и английском языках. Затем ведущие провели с залом игру «True or false»: они зачитывали утверждения про преподавателей, а студентам надо было угадать, правда это или ложь.

Также ребятам вручили коробочку с предсказаниями. Выпускники по очереди доставали бумажки и зачитывали предложения. Так пятикурсники узнали, что одному из них знания помогут спасти многих людей, другого во всех странах мира ждут приятные сюрпризы, третий раньше других поймет истинные человеческие ценности и т.д.

Затем на сцену пригласили пять гостей из зала. Каждому выдали карточку со словами, которые необходимо было использовать в поздравлении студентам. Некоторые речи вызвали смех и бурную реакцию у зрителей.

В конце вечера преподаватель кафедры немецкого и французского языков Жанна Гух подвела итоги конкурса сочинений-рассуждений среди пятикурсников и наградила победителей. В завершении концерта выпускники вручили педагогам цветы и подарки.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.