В субботу, 14 апреля, в камерном зале университета состоялся «Бал выпускников – 2018» Колледжа экономики, права и информатики. Студентов поздравили преподаватели и творческие коллективы Сыктывкара.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

Колледж экономики, права и информатики – структурное подразделение СГУ им. Питирима Сорокина, с 2000 года реализующее программы среднего профессионального образования. За 16 лет в КЭПИ подготовили более тысячи специалистов. Студенты колледжа трудятся в самых разных отраслях народного хозяйства республики. Среди них есть работники правоохранительных органов, банковской сферы, главные бухгалтеры, предприниматели, руководители органов местного самоуправления и образования.

В этом году выпускаются 78 учащихся Колледжа экономики, права и информатики – группы 31, 33, 35 и 36. Для ребят устроили традиционный бал. В начале праздника с приветственным словом выступила директор КЭПИ Ирина Пальшина.

– Сегодня старшекурсники вышли на финишную прямую. Осталось совсем немного – практика, защита выпускной квалификационной работы и вручение дипломов. Желаю этот отрезок пути пройти легко и успешно. Пусть результаты, которые вы получите, станут поводом для радости и гордости, – отметила она.

Поздравить студентов пришел ансамбль «Хрустальный башмачок». Ребята взбодрили зал ярким бальным танцем.

Учащиеся других курсов и институтов прочитали для выпускников прощальные стихотворения.

«Еще одна дистанция осталась позади,
Теперь за стены колледжа смелее выходи.
Ты научился многому, ты многое постиг.
Ты с этого мгновения уже не ученик».

На протяжении всего концерта Ирина Пальшина и заместитель директора по учебно-производственной работе Анна Гинтнер награждали студентов, преподавателей и родителей дипломами и благодарственными письмами за активное участие в жизни Колледжа экономики, права и информатики.

Представители разных учебных групп продемонстрировали зрителям танцевальное попурри. Анастасия Ванеева от лица всех преподавателей КЭПИ исполнила песню «Быть человеком». Ансамбль характерного танца «Сувенир Пармы» в народных костюмах порадовал зал творческим номером «Шутники».

Выпускники выступили с композициями «Пришла пора прощания», «Лететь» и «Зажигай», прочитали стихотворения, представили презентации и видеоролики и вручили педагогам цветы и праздничный торт. В завершении концерта директор подарила студентам сладкие презенты.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.