Студенты и преподаватели университета идут на eFront.

Учебный сайт представляет из себя систему дистанционного обучения, в которой развёрнуто несколько сервисов.

Первый сервис, самый крупный, включает в себя УМК по всем дисциплинам, который существенно облегчает жизнь студентам. Теперь не нужно идти в деканат или ждать пока преподаватель отправит необходимые материалы на почту, проще зайти на eFront, и всё, что нужно, посмотреть.

Второй сервис включает в себя развёрнутую электронную библиотеку, в которой можно найти учебники по предметам. Всего около 100 источников, и они постоянно пополняются новыми.

cPsDHyvUfkY

Третий сервис — это электронные учебные курсы. Здесь можно увидеть план учебных занятий, выполнять проверочные работы, а также читать и даже смотреть лекции. Всего на сайте около 300 курсов, причём каждый из них пишет сам преподаватель.

К сожалению, в базе есть пока не всё, но над этим в университете работают. Цель одна – сделать работу с информацией на eFront доступной студенту любого учебного направления. А пока, прежде чем искать учебный курс на сайте, лучше спросить непосредственно преподавателя: есть он там или всё-таки нет.

Плюс для студентов очевиден. Отныне можно зайти на eFront и дописать или переписать недостающую лекцию, если она имеется в наличии.

kbwd4sTG4AM

Все тонкости использования сайта прописаны в инструкции, которая опубликована в меню eFront-а. Получить доступ к материалам сайта очень просто. Достаточно ввести номер студенческого билета и единый пароль (после входа пароль нужно сменить – прим. ред.). После система потребует уникальный 32-разрядный ключ, соответствующий направлению обучения или электронному курсу. Ключ вам «выдадут» в директорате института. После всех несложных операций вам будет открыт полноценный доступ к сайту и вы, наконец, станете настоящим «eFrontовиком».

Ксения ЧЕРНЫХ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.