В день Святого Валентина VERBUM соединил сердца влюблённых.

Валентинов день стал одним из самых любимых «неформальных» праздников. Многие его отмечают просто потому, что хотят сделать друг другу приятное, а не как «красный день календаря». Влюбленные стараются дарить друг другу новые впечатления и эмоции, которые потом они смогут ещё очень долго вспоминать. Именно такая возможность — оригинально рассказать о своих чувствах — была предоставлена студентам сыктывкарского университета в рамках акции ИА VERBUM «Be my valentine».

PkXX27VdFf4

Акция стартовала 25 января и длилась до 13 февраля. Для того чтобы принять участие, нужно было всего лишь написать свой вариант поздравления половинки и уповать на волю редакции. Из всего, что напридумывали влюблённые, коллектив информационного агентства обязался выбрать и воплотить в жизнь три самых романтичных сценария.

В редакцию поступило большое количество заявок. Кто-то мечтал пригласить свою половинку на романтический ужин на крыше дома, кто-то устроить «испанский приём», а кто-то спеть во всеуслышание «Я люблю тебя как Доту 2». Некоторые участники писали в VERBUM из других городов с просьбой о поздравлении возлюбленных! И кто сказал, что любви на расстоянии нет?!

xFEzAdEl2Mc

Первый романтический сценарий был разыгран прямо в главном корпусе СГУ, куда по незначительному поводу была приглашена студентка института экономики и финансов Мария Гошева. Прямо на одном из лестничных пролётов Машу поджидала компания Валентинов, которая станцевала отрывок (почти как команда Мигеля) из её любимого клипа Apashe — No twerk. В заключение танца артисты подняли вверх плакаты с надписью «Маша, я люблю тебя! Будь моей всегда» и передали растроганной девушке цветочный привет от её молодого человека Сергея, который в момент праздника находился в другом городе.

2r00INl2a2Y

— Приятные сюрпризы — это всегда очень круто. Особенно в такой романтичный праздник, как 14 февраля! В этот день мне повезло, и моя вторая половинка вместе с ИА VERBUM сделали этот день! — поделилась впечатлениями Мария Гошева.

Второе поздравление отправилось в Воркуту, где оказался возлюблённый студентки института естественных наук Зинаиды Пантелеевой. Девушка предложила порадовать молодого человека, уехавшего в командировку в столицу мира, пиццей и пепси. Вкусный подарок Александру был доставлен ровно в 17.00.

yyUU8uO2fIY

Третий сюрприз поджидал студента сыктывкарского лесного института Данила в «Блинном дворике». Туда вместе с девушкой Олесей Сенкевич он пришёл отметить 14 февраля. Но в меню праздника к удивлению молодого человека оказались не только чай и блинчики. Столик Данила и Олеси был заранее украшен воздушными шарами, к каждому из которых была привязана фотография из личного архива влюблённых.

IMG 2228

С ролью Валентинов редакция VERBUMа, по своим собственным впечатлениям, справилась на «отлично».

— Надеемся, что сегодня в нашем мире любви и нежности было чуточку больше, — подытожили необычный день организаторы акции.

IMG 2257

Артём МАЛЫШ
Фото Михаила ВОЛОВЕЦКОГО и Олега УРАЗОВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.